Infos/ News

Protokoll der Volleyball Konferenz vom 7. Mai 2018.

Bitte beachtet, dass die Matchblätter Damen und Herren neu auch an volleyball(at)tb-mittelland.ch
gesendet werden können. Von dort werden sie an die zuständigen Personen weitergeleitet.

Selbstverständlich könnt ihr die Matchblätter auch direkt der jeweils zuständigen Person schicken:
Damenspiele = Larissa Arn
Herrenspiele = Jürg Schlatter

Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
Kleinfeldstrasse 9
3302 Moosseedorf
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Mi
Datum:
Ort:Div. Orte
Meldetermin:14.04.2019

Tag: Mo
Datum:
Ort:Stettlen

Tag: Di
Datum:
Ort:Haus des Sports, Ittigen

Tag: Mo
Datum:
Ort:Stettlen, Rest. Linde

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Meisterschaft

Volleyball Mixed Meisterschaft Sommer 2018

Spielplan mixed

Nr Tag Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Res.
1 Fr 04.05.2018 20:30 Reithalle Steinhölzli Liebefeld Sportverein Köniz Mixed Toffen Mix 2:2
2 Mi 30.05.2018 20:00 MZH, Ueberstorf Volley Plausch Ueberstorf Toffen Mix 0:4
3 Mi 06.06.2018 20:00 MZH, Ueberstorf Volley Plausch Ueberstorf VBCJ Mixed 0:4
4 Do 14.06.2018 20:30 Reithalle Steinhölzli Liebefeld Sportverein Köniz Mixed Volley Plausch Ueberstorf 3:1
5 Di 14.06.2016 20:30 Turnhalle Gyrisberg VBCJ Mixed Toffen Mix 2:2
6 Do 21.06.2018 20:30 Turnhalle Gyrisberg VBCJ Mixed Sportverein Köniz Mixed 3:1

 

Rangliste mixed

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 VBCJ Mixed 3 9 9:3
2 Toffen Mix 3 8 8:4
3 Sportverein Köniz Mixed 3 6 6:6
4 Volley Plausch Ueberstorf 3 1 1:11

 

Volleyball Damen - Gruppe A

Spielplan Damen Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Do 25.10.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Moosseedorf Freiburghaus Peter 1:3
2 Di 30.10.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Grosshöchstetten 1 Mollet Silvia 2:3
3 Di 06.11.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Grosshöchstetten 1 Gillich Peter 3:0
4 Mo 12.11.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Köniz Scholl Peter 0:3
5 Fr 16.11.2018 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Bolligen Wettstein 3:1
6 Di 20.11.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bösingen Hess 3:0
7 Di 27.11.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Bolligen Haueter Beatrice 3:1
8 Fr 30.11.2018 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Köniz Scholl Peter 0:3
9 Fr 30.11.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bösingen Flückiger Fritz 2:3
10 Fr 07.12.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Moosseedorf Leutwiler Astrid 1:3
11 Di 11.12.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Moosseedorf Kunzler Anton 2:3
12 Do 13.12.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Bolligen Flückiger Fritz 1:3
13 Di 18.12.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bolligen Gillich Peter 3:1
14 Do 20.12.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Wichtrach Zürcher Evelyne 1:3
15 Mo 14.01.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Grosshöchstetten 1 Skotta Michal 3:0
16 Di 15.01.2019 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Köniz Roth Fritz 3:1
17 Fr 18.01.2019 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bolligen Gurtner Andrea 0:3
18 Mo 21.01.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Bösingen Häni Esther 3:1
19 Fr 25.01.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Wichtrach Freiburghaus Peter 3:1
20 Di 29.01.2019 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Moosseedorf Gillich Peter 1:3
21 Do 07.02.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Bösingen Häni Esther 1:3
22 Mo 11.02.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Moosseedorf Scholl Peter 3:1
23 Mo 11.02.2019 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Grosshöchstetten 1 Colangelo Andrea 3:0
24 Di 26.02.2019 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Wichtrach Haueter Beatrice 3:1
25 Fr 01.03.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Grosshöchstetten 1 Leutwiler Astrid 3:0
26 Mo 04.03.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Wichtrach Reinhard Claudia 3:1
27 Di 12.03.2019 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Wichtrach Mollet Silvia 3:0
28 Fr 15.03.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Bösingen Scholl Peter 3:0
29 Mo 18.03.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Köniz Gurtner Andrea 0:3
30 Do 28.03.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Köniz Colangelo Andrea 0:3

 

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Köniz 10 24 26:7
2 Moosseedorf 10 23 25:13
3 Bolligen 10 18 21:16
4 Bösingen 10 16 20:21
5 Wichtrach 10 7 12:25
6 Grosshöchstetten 1 10 2 7:29

 

Volleyball Damen - Gruppe B

Spielplan Damen Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
31 Mo 22.10.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Mühleberg Reinhard Claudia 3:1
32 Do 25.10.2018 20:30 Turnhallle Einschlag Schwarzenburg : Bowil 1 Rood Simon 1:3
33 Mo 29.10.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Bowil 1 Barilli Daniela 0:3
34 Sa 06.01.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Schwarzenburg Frauchiger 1:3
35 Di 06.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Uettligen Reber Silvia 1:3
36 Do 08.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Mühleberg Freiburghaus Peter 3:1
37 Di 13.11.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Mühleberg Reber Silvia 3:2
38 Di 20.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Uettligen Rood Simon 1:3
39 Mo 26.11.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Schwarzenburg Reinhard Claudia 3:0
40 Di 27.11.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Bowil 1 Rothen-Steiner Susanne 0:3
41 Di 04.12.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Kerzers 1 Frauchiger 0:3
42 Do 06.12.2018 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Schwarzenburg Müri Corinne 3:2
43 Mo 10.12.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Vechigen Scholl Peter 3:0
44 Mi 12.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Schwarzenburg Reber Silvia 3:0
45 Do 13.12.2018 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Bowil 1 Freiburghaus Peter 2:3
46 Do 10.01.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Uettligen Guggenbühl Yvonne 1:3
47 Di 15.01.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Schwarzenburg Reber Silvia 3:0
48 Mo 21.01.2019 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Kerzers 1 Reber Silvia 3:1
49 Di 29.01.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Kerzers 1 Flückiger Fritz 3:0
50 Di 12.02.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Mühleberg Rothen-Steiner Susanne 3:0
51 Do 14.02.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Kerzers 1 Flückiger Fritz 1:3
52 Do 14.02.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Vechigen Haueter Beatrice 0:3
53 Do 28.02.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Uettligen Barilli Daniela 0:3
54 Mo 04.03.2019 20:30 neue Halle Uettligen Uettligen : Bowil 1 Zillig 3:1
55 Do 07.03.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Kerzers 1 Wettstein 3:1
56 Do 07.03.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Vechigen Rood Simon 1:3
57 Di 12.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Vechigen Roth Fritz 3:0
58 Do 14.03.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Mühleberg Freiburghaus Peter 3:0
59 Mo 18.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Vechigen Barilli Daniela 1:3
60 Di 26.03.2019 20:00 Vechigen Vechigen : Uettligen Scheiwyler Thomas 1:3

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Uettligen 10 30 30:7
2 Bowil 1 10 23 26:9
3 Kerzers 1 10 12 16:20
4 Vechigen 10 11 14:22
5 Schwarzenburg 10 7 12:25
6 Mühleberg 10 7 12:27

 

Volleyball Damen - Gruppe C

Spielplan Damen Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
61 Di 23.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Bowil 2 Frauchiger 0:3
62 Di 23.10.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Aefligen Roth Fritz 3:0
63 Di 30.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Grosshöchstetten 2 Gurtner Andrea 1:3
64 Mo 05.11.2018 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Ried Zillig 3:1
65 Di 06.11.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 2 Mollet Silvia 3:1
66 Di 13.11.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Kerzers 2 Gurtner Andrea 0:3
67 Di 13.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Aefligen Rohrer Urs 3:1
68 Di 13.11.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Münchenbuchsee Flückiger Fritz 1:3
69 Di 20.11.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Ried Flückiger Fritz 3:0
70 Do 22.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Aefligen Jutzi Kathrin 3:2
71 Di 27.11.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Aefligen Rohrer Peter 0:3
72 Di 27.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Ried Flückiger Fritz 3:0
73 Do 29.11.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Aefligen Zürcher Evelyne 0:3
74 Mo 03.12.2018 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Kerzers 2 Colangelo Andrea 3:1
75 Fr 07.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Ried Scheidegger Fabienne 3:0
76 Di 11.12.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Grosshöchstetten 2 Roth Sarina 1:3
77 Di 11.12.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Stettlen Mollet Silvia 3:0
78 Fr 14.12.2018 20:15 Sporthalle Ried Ried : Aefligen Löffler Cindy 0:3
79 Mi 19.12.2018 20:15 Sporthalle Ried Ried : Stettlen Müri Corinne 3:2
80 Mi 19.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Bowil 2 Colangelo Andrea 1:3
81 Fr 11.01.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Bowil 2 Leutwiler Astrid 3:2
82 Fr 11.01.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Stettlen Wettstein 2:3
83 Di 15.01.2019 21:00 Schmittengässli Aefligen : Kerzers 2 Barilli Daniela 3:0
84 Di 15.01.2019 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Grosshöchstetten 2 Guggenbühl Yvonne 3:0
85 Fr 18.01.2019 20:15 Sporthalle Ried Aefligen : Ried Corinne Müri 3:0
86 Mo 21.01.2019 20:30 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Kerzers 2 Herrmann Markus 3:2
87 Di 22.01.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Münchenbuchsee Frauchiger 0:3
88 Mi 23.01.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Grosshöchstetten 2 Rood Simon 3:0
89 Di 29.01.2019 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Kerzers 2 Scheidegger Fabienne 3:0
90 Fr 01.02.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Bowil 2 Freiburghaus Peter 2:3
91 Di 05.02.2019 20:30 Bleiche Aefligen : Stettlen Flückiger Fritz 3:1
92 Fr 15.02.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Kerzers 2 Colangelo Andrea 1:3
93 Mo 18.02.2019 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Stettlen Colangelo Andrea 1:3
94 Di 19.02.2019 20:00 Schulhaus Dorf Aefligen : Bowil 2 Flückiger Fritz 2:3
95 Mo 04.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Grosshöchstetten 2 Scheidegger Fabienne 3:1
96 Di 05.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Münchenbuchsee Roth Sarina 0:3
97 Di 12.03.2019 20:00 Halle Bodenacker Aefligen : Münchenbuchsee Barilli Daniela 0:3
98 Do 14.03.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Aefligen : Grosshöchstetten 2 Jutzi Kathrin 3:2
99 Di 19.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Stettlen Guggenbühl Yvonne 3:1
100 Mi 20.03.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Münchenbuchsee Colangelo Andrea 0:3
101 Mo 25.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Münchenbuchsee Barilli Daniela 0:3
102 Di 26.03.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Ried Rohrer Peter 3:0

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Münchenbuchsee 12 36 36:2
2 Aefligen 12 22 26:18
3 Bowil 2 12 22 28:21
4 Kerzers 2 12 16 21:25
5 Grosshöchstetten 2 12 15 20:27
6 Stettlen 12 9 14:30
7 Ried 12 6 10:32

 

Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Fr 02.11.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : SV Köniz Freiburghaus 1:3
2 Di 06.11.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Zollikofen A Kunzler 3:0
3 Forfait - Sek. Zollikofen Zollikofen A : SV Köniz - 0:3
4 Di 20.11.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Zimmermann 3:1
5 Sa 24.11.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : SV Köniz Kunzler 3:2
6 Di 27.11.2018 20:45 Staffel 3 (@Mooseedorf) Toffen 1 : Moosseedorf Zimmermann 2:3
7 Fr 30.11.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Zollikofen A Skotta 1:3
8 Do 06.12.2018 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Moosseedorf Hess 2:3
9 Do 13.12.2018 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Toffen 1 Skotta 0:3
10 Sa 15.12.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Fraubrunnen Rothen Susanne 3:1
11 Do 24.01.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Toffen 1 Zimmermann 3:1
12 Di 26.03.2019 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Toffen 1 Hess 3:2
13 Do 31.01.2019 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Fraubrunnen Scholl 0:3
14 Do 21.02.2019 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Moosseedorf Gillich 0:3
15 Fr 22.02.2019 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Toffen 1 Rood Simon 1:3
16 Do 28.02.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Zollikofen A Häni 3:1
17 Sa 02.03.2019 15:00 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Freiburghaus 3:2
18 Di 12.03.2019 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : SV Köniz Gillich 3:1
19 Do 21.03.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Fraubrunnen Kunzler 3:1
20 Sa 30.03.2019 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Zollikofen A Löffler 3:1

 

Rangliste Herren Gruppe A

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Moosseedorf 8 19 23:11
2 SV Köniz 8 17 20:13
3 Toffen 1 8 16 20:14
4 Fraubrunnen 8 5 12:20
5 Zollikofen A 8 3 5:22

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung
Volleyball Herren - Gruppe B
 

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
21 Fr 30.11.2018 20:45 Buchsee Oldies Köniz : Laupen Gurtner 3:1
22 Fr 26.10.2018 20:45 Buchsee Oldies Köniz : SC Schliern Hess 3:1
23 Mi 31.10.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : MR Kehrsatz Reinhard 3:0
24 Mo 05.11.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : Oldies Köniz Scheiwiler 0:3
25 Mi 07.11.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Laupen Gillich 2:3
26 Mi 21.11.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : TV Ittigen Rood Simon 1:3
27 Mo 03.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : TV Ittigen Scheiwiler 0:3
28 Mo 10.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : SC Schliern Flückiger 3:0
29 Mi 12.12.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : Laupen Zillig 3:0
30 Fr 14.12.2018 20:00 Buchsee Oldies Köniz : MR Kehrsatz Scheiwiler 3:1
31 Mo 17.12.2018 20:35 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : Laupen Flückiger 0:3
32 Mi 19.12.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : Oldies Köniz Waeber 1:3
33 Di 15.01.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : Oldies Köniz Kunzler 0:3
34 Di 29.01.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : SC Schliern Guggenbühl 1:3
35 Di 05.02.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : MR Kehrsatz Roth Fritz 3:2
36 Mi 13.02.2019 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Oldies Köniz Herrmann 2:3
37 Fr 15.02.2019 20:00 Buchsee Oldies Köniz : TV Ittigen Löffler 3:0
38 Mi 27.02.2019 20:30 Altikofen TV Ittigen : SC Schliern Gillich 1:3
39 Di 05.03.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : TV Ittigen Rood Simon 3:2
40 Mi 06.03.2019 20:15 Blindenmoos SC Schliern : MR Kehrsatz Scheiwiler 1:3

 

Rangliste Herren Gruppe B

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Oldies Köniz 8 23 24:6
2 TV Ittigen 8 13 16:13
3 Laupen 8 9 14:18
4 SC Schliern 8 8 13:20
5 MR Kehrsatz 8 7 9:19

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung
Volleyball Herren - Gruppe C

Spielplan Herren Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
41 Fr 26.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Sport Fit Biglen Gillich 3:0
42 Mo 29.10.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Zollikofen B Heusser 0:3
43 Do 01.11.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Sport Fit Biglen Rohrer Urs 0:3
44 Mo 12.11.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen Waeber 0:3
45 Mi 14.11.2018 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Toffen 2 Zillig 0:3
46 Do 22.11.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Toffen 2 Roth Fritz 0:3
47 Sa 24.11.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Stettlen Kunzler 2:3
48 Mo 26.11.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Sport Fit Biglen Heusser 0:3
49 Sa 01.12.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Niederscherli Freiburghaus 3:0
50 Fr 07.12.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Zollikofen B Colangelo 3:1
51 Sa 15.12.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Sport Fit Biglen Rothen Susanne 3:0
52 Fr 18.01.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Niederscherli Kunzler 3:0
53 Mi 30.01.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Stettlen Löffler 0:3
54 Mo 11.02.2019 20:30 Bodengässli Niederscherli : Toffen 2 Rohrer Peter 0:3
55 Do 14.02.2019 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Stettlen Rood Simon 3:0
56 Mi 20.02.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Niederscherli Zillig 3:0
57 Fr 22.02.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Toffen 2 Löffler 3:0
58 Mi 06.03.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Zollikofen B Rothen Susanne 0:3
59 Do 14.03.2019 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Niederscherli Haueter 3:2
60 Sa 30.03.2019 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Zollikofen B Löffler 3:0

 

Rangliste Herren Gruppe C

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Stettlen 8 20 21:6
2 Toffen 2 8 19 20:6
3 Zollikofen B 8 11 13:14
4 Sport Fit Biglen 8 9 9:15
5 Niederscherli 8 1 2:24

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv

Volleyball Archiv

2017/18 Volleyball Meisterschaft Damen
2017/18 Volleyball Meisterschaft Herren
2017 Volleyball Meisterschaft Mixed
2016/17 Volleyball Meisterschaft Damen
2016/17 Volleyball Meisterschaft Herren
2016 Volleyball Meisterschaft Mixed
2015/16 Volleyball Meisterschaft Damen
2015/16 Volleyball Meisterschaft Herren
2015 Volleyball Meisterschaft Mixed
2014/15 Volleyball Meisterschaft Damen
2014/15 Volleyball Meisterschaft Herren
2014 Volleyball Meisterschaft Mixed
2013/14 Volleyball Meisterschaft Damen
2013/14 Volleyball Meisterschaft Herren
2013 Volleyball Meisterschaft Mixed
2012/13 Volleyball Meisterschaft Damen
2012/13 Volleyball Meisterschaft Herren
2012 Volleyball Meisterschaft Mixed
2011/12 Volleyball Meisterschaft Damen
2011/12 Volleyball Meisterschaft Herren
2011 Volleyball Meisterschaft Mixed
2010/11 Volleyball Meisterschaft Damen
2010/11 Volleyball Meisterschaft Herren
2010 Volleyball Meisterschaft Mixed
2009/10 Volleyball Meisterschaft Damen
2009/10 Volleyball Meisterschaft Herren
2009 Volleyball Meisterschaft Mixed
2008/09 Volleyball Meisterschaft Damen
2008/09 Volleyball Meisterschaft Herren
2008 Volleyball Meisterschaft Mixed
2007/08 Volleyball Meisterschaft Damen
2007/08 Volleyball Meisterschaft Herren
2007 Volleyball Meisterschaft Mixed
2006/07 Volleyball Meisterschaft Damen
2006/07 Volleyball Meisterschaft Herren
2006 Volleyball Meisterschaft Mixed
2005/06 Volleyball Meisterschaft Damen
2005/06 Volleyball Meisterschaft Herren
2004/05 Volleyball Meisterschaft Damen
2004/05 Volleyball Meisterschaft Herren