Meisterschaft

Wintermeisterschaft Damen Kategorie A 2022/2023

Wintermeisterschaft Damen 2022/2023 Kategorie A

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Thörishaus  orange Ferenbalm 2  weiss/blau
Müntschemier  grün Moosseedorf 1  blau
Kobari Brügg  grün Moosseedorf 2  grün
Täuffelen 1  grün Urtenen 1  weiss
Täuffelen 2  grün Urtenen 2  weiss
Ferenbalm 1  weiss/blau  

 

Spielplan

        Resultate: Bemerkungen:
1. Runde  Freitag, 14.10.2022   Ort: MSA        
  Müntschemier - Täuffelen 1   :    
  Täuffelen 1 - Kobari Brügg   :    
  Kobari Brügg - Müntschemier   :    
               
2. Runde  Montag, 17.10.2022   Ort: FEA        
  Ferenbalm 1 - Urtenen 2   :    
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1   :    
  Moosseedorf 1 - Ferenbalm 1   :    
               
3. Runde  Mittwoch, 26.10.2022   Ort: NEA        
  Thörishaus - Ferenbalm 2   :    
  Ferenbalm 2 - Täuffelen 2   :    
  Täuffelen 2 - Thörishaus   :    
               
4. Runde  Donnerstag, 27.10.2022 Ort: MOA        
  Moosseedorf 2 - Kobari Brügg   :    
  Kobari Brügg - Urtenen 1   :    
  Urtenen 1 - Moosseedorf 2   :    
               
5. Runde  Montag, 31.10.2022   Ort: TAA        
  Täuffelen 2 - Urtenen 2   :    
  Urtenen 2 - Täuffelen 1   :    
  Täuffelen 1 - Täuffelen 2   :    
               
6. Runde  Montag, 07.11.2022   Ort: FEA        
  Ferenbalm 2 - Moosseedorf 1   :    
  Moosseedorf 1 - Urtenen 1   :    
  Urtenen 1 - Ferenbalm 2   :    
               
7. Runde  Mittwoch, 09.11.2022   Ort: NEA        
  Thörishaus - Ferenbalm 1   :    
  Ferenbalm 1 - Müntschemier   :    
  Müntschemier - Thörishaus   :    
               
8. Runde  Donnerstag, 17.11.2022 Ort: MOA        
  Moosseedorf 1 - Thörishaus   :    
  Thörishaus - Kobari Brügg   :    
  Kobari Brügg - Moosseedorf 1   :    
               
9. Runde  Freitag, 18.11.2022   Ort: MSA        
  Müntschemier - Täuffelen 2   :    
  Täuffelen 2 - Moosseedorf 2   :    
  Moosseedorf 2 - Müntschemier   :    
               
10. Runde  Mittwoch, 23.11.2022   Ort: URA        
  Urtenen 1 - Ferenbalm 1   :    
  Ferenbalm 1 - Täuffelen 1   :    
  Täuffelen 1 - Urtenen 1   :    
               
11. Runde  Donnerstag, 01.12.2022 Ort: MOA        
  Moosseedorf 2 - Ferenbalm 2   :    
  Ferenbalm 2 - Urtenen 2   :    
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2   :    
               
12. Runde  Mittwoch, 11.01.2023   Ort: URA        
  Urtenen 1 - Thörishaus   :    
  Thörishaus - Urtenen 2   :    
  Urtenen 2 - Urtenen 1   :    
               
13. Runde  Donnerstag, 19.01.2023 Ort: MOA        
  Moosseedorf 2 - Täuffelen 1   :    
  Täuffelen 1 - Moosseedorf 1   :    
  Moosseedorf 1 - Moosseedorf 2   :    
               
14. Runde  Montag, 23.01.2023   Ort: FEA        
  Ferenbalm 1 - Kobari Brügg   :    
  Kobari Brügg - Täuffelen 2   :    
  Täuffelen 2 - Ferenbalm 1   :    
               
15. Runde  Montag, 30.01.2023   Ort: FEA        
  Ferenbalm 2 - Täuffelen 1   :    
  Urtenen 2 - Kobari Brügg   :    
  Kobari Brügg - Ferenbalm 2   :    
               
16. Runde  Mittwoch, 08.02.2023   Ort: URA        
  Urtenen 1 - Täuffelen 2   :    
  Thörishaus - Moosseedorf 2   :    
               
               
17. Runde  Montag, 20.02.2023   Ort: FEA        
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 2   :    
  Müntschemier - Ferenbalm 2   :    
  Ferenbalm 2 - Ferenbalm 1   :    
               
18. Runde  Donnerstag, 02.03.2023 Ort: MOA        
  Moosseedorf 1 - Müntschemier   :    
  Müntschemier - Urtenen 1   :    
  Täuffelen 2 - Moosseedorf 1   :    
               
19. Runde  Mittwoch, 08.03.2023   Ort: URA        
  Urtenen 2 - Müntschemier   :    
  Täuffelen 1 - Thörishaus   :    

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Urtenen 1 0 : 0 0 0
2. Urtenen 2 0 : 0 0 0
3. Moosseedorf 1 0 : 0 0 0
4. Moosseedorf 2 0 : 0 0 0
5. Ferenbalm 1 0 : 0 0 0
6. Ferenbalm 2 0 : 0 0 0
7. Thörishaus 0 : 0 0 0
8. Müntschemier 0 : 0 0 0
9. Kobai Brügg 0 : 0 0 0
10. Täuffelen 1 0 : 0 0 0
11. Täuffelen 2 0 : 0 0 0

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie B 2022/2023

Wintermeisterschaft Damen 2022/2023 Kategorie B

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Belp 1  dunkelblau Mühleberg  dunkelblau
Belp 2  dunkelblau Köniz  türkis
Riggisberg  violett Fraubrunnen  grün
Konolfingen  blau BTV  pink
Zäziwil  organge/grün Urtenen 3  weiss
Münchenbuchsee  violett  

 

Spielplan

        Resultate: Bemerkungen:
1. Runde  Mittwoch, 19.10.2022   Ort: BWA        
  BTV - Mühleberg   :    
  Mühleberg - Köniz   :    
  Köniz - BTV   :    
               
2. Runde  Donnerstag, 20.10.2022 Ort: BPA        
  Belp 2 - Belp 1   :    
  Belp 1 - Riggisberg   :    
  Riggisberg - Belp 2   :    
               
3. Runde  Donnerstag, 27.10.2022 Ort: ZWA        
  Zäziwil - Konolfingen   :    
  Konolfingen - Münchenbuchsee   :    
  Münchenbuchsee - Zäziwil   :    
               
4. Runde  Mittwoch, 02.11.2022   Ort: URA        
  Urtenen 3 - Riggisberg   :    
  Riggisberg - Fraubrunnen   :    
  Fraubrunnen - Urtenen 3   :    
               
5. Runde  Mittwoch, 09.11.2022   Ort: BWA        
  BTV - Belp 1   :    
  Belp 1 - Konolfingen   :    
  Konolfingen - BTV   :    
               
6. Runde  Montag, 14.11.2022   Ort: MUA        
  Münchenbuchsee - Köniz   :    
  Köniz - Urtenen 3   :    
  Urtenen 3 - Münchenbuchsee   :    
               
7. Runde  Mittwoch, 16.11.2022   Ort: MBA        
  Mühleberg - Zäziwil   :    
  Zäziwil - Belp 2   :    
  Belp 2 - Mühleberg   :    
               
8. Runde  Dienstag, 22.11.2022   Ort: RGA        
  Riggisberg - Zäziwil   :    
  Zäziwil - Köniz   :    
  Köniz - Riggisberg   :    
               
9. Runde  Montag, 28.11.2022   Ort: KOA        
  Konolfingen - Belp 2   :    
  Belp 2 - Fraubrunnen   :    
  Fraubrunnen - Konolfingen   :    
               
10. Runde  Mittwoch, 30.11.2022   Ort: URA        
  Urtenen 3 - Mühleberg   :    
  Mühleberg - Belp 1   :    
  Belp 1 - Urtenen 3   :    
               
11. Runde  Mittwoch, 07.12.2022   Ort: FBA Neu: BWA        
  Fraubrunnen - BTV   :    
  BTV - Münchenbuchsee   :    
  Münchenbuchsee - Fraubrunnen   :    
               
12. Runde  Donnerstag, 12.01.2023 Ort: ZWA        
  Zäziwil - Urtenen 3   :    
  Urtenen 3 - BTV   :    
  BTV - Zäziwil   :    
               
13. Runde  Dienstag, 17.01.2023   Ort: KZA        
  Köniz - Belp 1   :    
  Belp 1 - Fraubrunnen   :    
  Fraubrunnen - Köniz   :    
               
14. Runde  Mittwoch, 18.01.2023   Ort: MBA        
  Mühleberg - Riggisberg   :    
  Riggisberg - Konolfingen   :    
  Konolfingen - Mühleberg   :    
               
15. Runde  Dienstag, 24.01.2023   Ort: RGA        
  Riggisberg - BTV   :    
  Belp 1 - Münchenbuchsee   :    
  Münchenbuchsee - Riggisberg   :    
               
16. Runde  Mittwoch, 01.02.2023   Ort: MBA        
  Mühleberg - Fraubrunnen   :    
  Belp 2 - Münchenbuchsee   :    
  Münchenbuchsee - Mühleberg   :    
               
17. Runde  Montag, 13.02.2023   Ort: KOA        
  Konolfingen - Urtenen 3   :    
  Zäziwil - Fraubrunnen   :    
               
               
18. Runde  Dienstag, 21.02.2023   Ort: KZA        
  Köniz - Belp 2   :    
  Belp 2 - Urtenen 3   :    
  Konolfingen - Köniz   :    
               
19. Runde  Donnerstag, 02.03.2023 Ort: BPA        
  Belp 1 - Zäziwil   :    
  BTV - Belp 2   :    

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Belp 1 0 : 0 0 0
2. Belp 2 0 : 0 0 0
3. Riggisberg 0 : 0 0 0
4. Konolfingen 0 : 0 0 0
5. Zäziwil 0 : 0 0 0
6. Münchenbuchsee 0 : 0 0 0
7. Mühleberg 0 : 0 0 0
8. Köniz 0 : 0 0 0
9. Fraubrunnen 0 : 0 0 0
10. BTV 0 : 0 0 0
11. Urtenen 3 0 : 0 0 0

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie A 2022

Sommermeisterschaft Damen 2022 Kategorie A

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 1        blau   Madiswil-Aarwangen 1     gold
Urtenen 2        blau   Madiswil-Aarwangen 2     grün 
Ferenbalm 2    weiss   Moosseedorf 1                   blau     
Ferenbalm 1    weiss   Moosseedorf 2                   grün      
Riggisberg       violett    

 

 

Spielplan

        Resultate: Bemerkungen:
1. Runde  Montag, 25.04.2022   Ort: URB        
  Urtenen 1 - Madiswil-Aarwangen 1 6 : 4  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Urtenen 2 3 : 9  
  Urtenen 2 - Urtenen 1 6 : 5  
               
2. Runde  Montag, 02.05.2022   Ort: FEB        
  Ferenbalm 2 - Madiswil-Aarwangen 2 4 : 11  
  Madiswil-Aarwangen 2 - Riggisberg 10 : 5  
  Riggisberg - Ferenbalm 2 6 : 6  
               
3. Runde  Donnerstag, 12.05.2022 Ort: MOB        
  Moosseedorf 1 - Moosseedorf 2 4 : 4  
  Urtenen 2 - Madiswil-Aarwangen 2 14 : 4  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Riggisberg 8 : 4  
               
4. Runde  Dienstag, 24.05.2022   Ort: RGB        
  Riggisberg - Moosseedorf 2 0 : 7  
  Moosseedorf 2 - Urtenen 1 8 : 7  
  Urtenen 1 - Riggisberg 11 : 6  
               
5. Runde  Donnerstag, 02.06.2022 Ort: MOB        
  Moosseedorf 1 - Ferenbalm 2 6 : 3  
  Ferenbalm 2 - Madiswil-Aarwangen 1 6 : 8  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Moosseedorf 1 2 : 6  
               
6. Runde  Montag, 20.06.2022   Ort: FEB Spielabend entfällt
  Ferenbalm 1 - Urtenen 2 0 : 5  
  Moosseedorf 2 - Ferenbalm 1 5 : 0  
  Madiswil-Aarwangen 2 - Ferenbalm 1 5 : 0  
               
7. Runde  Montag, 27.06.2022   Ort: URB verschoben neu                                 Mittwoch, 29.06.2022
  Urtenen 1 - Madiswil-Aarwangen 2 8 : 0  
  Madiswil-Aarwangen 2 - Moosseedorf 1 5 : 4  
  Moosseedorf 1 - Urtenen 1 2 : 8  
               
8. Runde  Montag, 15.08.2022   Ort: FEB        
  Ferenbalm 2 - Urtenen 2 5 : 11  
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2 6 : 6  
  Moosseedorf 2 - Ferenbalm 2 4 : 2  
               
9. Runde  Dienstag, 16.08.2022   Ort: RGB Spielabend entfällt
  Riggisberg - Ferenbalm 1 5 : 0  
  Ferenbalm 1 - Madiswil-Aarwangen 1 0 : 5  
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 1 0 : 5  
               
10. Runde  Donnerstag, 25.08.2022 Ort: MOB        
  Moosseedorf 2 - Madiswil-Aarwangen 1 4 : 1  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Madiswil-Aarwangen 2 9 : 4  
  Madiswil-Aarwangen 2 - Moosseedorf 2 4 : 9  
               
11. Runde  Montag, 29.08.2022   Ort: FEB        
  Ferenbalm 2 - Urtenen 1 4 : 13  
  Ferenbalm 1 - Ferenbalm 2 0 : 5  
  Urtenen 1 - Ferenbalm 1 5 : 0  
               
12. Runde  Montag, 05.09.2022   Ort: URB        
  Urtenen 2 - Riggisberg 15 : 5  
  Riggisberg - Moosseedorf 1 4 : 7  
  Moosseedorf 1 - Urtenen 2 6 : 6  

 

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte  
1. Urtenen 2 72 : 34 8 14 Verbandsmeister
2. Moosseedorf 2 47 : 24 8 14  
3. Urtenen 1 63 : 30 8 12  
4. Moosseedorf 1 40 : 32 8 10  
5. Madiswil-Aarwangen 2 43 : 53 8 8  
6. Madiswil-Aarwangen 1 40 : 39 8 8  
7. Ferenbalm 2 35 : 59 8 3  
8. Riggisberg 35 : 64 8 3 Absteiger
9. Ferenbalm 1 0 : 40 8 0 Absteiger

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie B 2022

Sommermeisterschaft Damen 2022 Kategorie B

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Belp 1              d'blau      Urtenen 3      blau
Belp 2              d'blau      Mühleberg     d'blau
Zäziwil             orange/grün      Konolfingen   blau
Fraubrunnen  grün      Thörishaus     orange
Köniz                türkis    

 

 

Spielplan

        Resultate: Bemerkungen:
1. Runde  MIttwoch, 27.04.2022  Ort: NEB        
  Thörishaus - Mühleberg 3 : 3  
  Mühleberg - Konolfingen 5 : 0  
  Konolfingen - Thörishaus 0 : 5  
               
2. Runde  Donnerstag, 28.04.2022 Ort: BPB        
  Belp 2 - Zäziwil 1 : 4  
  Zäziwil - Belp 1 3 : 4  
  Belp 1 - Belp 2 2 : 2  
               
3. Runde  MIttwoch, 04.05.2022  Ort: FBB        
  Fraubrunnen - Köniz 4 : 2  
  Köniz - Urtenen 3 2 : 23  
  Urtenen 3 - Fraubrunnen 7 : 2  
               
4. Runde  MIttwoch, 18.05.2022  Ort: MBB        
  Mühleberg - Belp 2 1 : 7  
  Belp 2 - Fraubrunnen 4 : 2  
  Fraubrunnen - Mühleberg 3 : 4  
               
5. Runde  Donnerstag, 02.06.2022 Ort: ZWB        
  Zäziwil - Konolfingen 9 : 4  
  Konolfingen - Urtenen 3 3 : 12  
  Urtenen 3 - Zäziwil 16 : 7  
               
6. Runde  Donnerstag, 09.06.2022 Ort: BPB        
  Belp 1 - Köniz 4 : 2  
  Köniz - Thörishaus 3 : 3  
  Thörishaus - Belp 1 3 : 1  
               
7. Runde  MIttwoch, 22.06.2022  Ort: URB        
  Urtenen 3 - Belp 2 8 : 4  
  Belp 2 - Thörishaus 3 : 5  
  Thörishaus - Urtenen 3 2 : 10  
               
8. Runde  Montag, 15.08.2022  Ort: KOB        
  Konolfingen - Fraubrunnen 1 : 10  
  Fraubrunnen - Belp 1 5 : 3  
  Belp 1 - Konolfingen 4 : 1  
               
9. Runde  MIttwoch, 17.08.2022 Ort: MMB        
  Mühleberg - Zäziwil 5 : 5  
  Zäziwil - Köniz 7 : 2  
  Köniz - Mühleberg 8 : 10  
               
10. Runde  MIttwoch, 24.08.2022  Ort: URB        
  Urtenen 3 - Mühleberg 15 : 6  
  Mühleberg - Belp 1 3 : 9  
  Belp 1 - Urtenen 3 5 : 15  
               
11. Runde  Montag, 29.08.2022 Ort: KOB        
  Konolfingen - Köniz 6 : 5  
  Köniz - Belp 2 5 : 6  
  Belp 2 - Konolfingen 3 : 4  
               
12. Runde  Donnerstag, 08.09.2022 Ort: ZWB        
  Zäziwil - Thörishaus 5 : 5  
  Thörishaus - Fraubrunnen 2 : 3  
  Fraubrunnen - Zäziwil 2 : 5  

 

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte      
1. Urtenen 3 106 : 31 8 16 bereits 2 Mannschaften in der Kat. A
2. Zäziwil 45 : 39 8 10 Aufsteiger    
3. Belp 1 32 : 34 8 9 Aufsteiger    
4. Thörishaus 28 : 28 8 9      
5. Mühleberg 37 : 50 8 8      
6. Fraubrunnen 31 : 28 8 8      
7. Belp 2 30 : 31 8 7      
8. Konolfingen 19 : 53 8 4      
9. Köniz 29 : 63 8 1      

 

 

Resultate Jugend-Hallenmeisterschaft 2021/2022

Ausschreibung Kantonale Schiedsrichterprüfung Korbball 2021

Ausschreibungen TBM, TBS, TBOE Jugend - und STV U20 Qualifikation-Hallenmeisterschaften

Infos/ News

Infos/ News

Infos zur TBM-Korbball Wintermeisterschaft 2021/2022 Damen

Die Ausbreitung der Zertifikatspflicht zwingt uns zu Anpassungen für die Wintermeisterschaft 2021/2022.

Die FG Korbball hat die COVID-Situation neu geprüft und führt in Anlehnung des STV für die kommende Wintermeisterschaft die Zertifikatspflicht ein.

Mit der Abgabe der Spielerpass-Liste haben sich die Spielerinnen und Trainer auszuweisen und müssen der Mannschaftsführerin der Heimmannschaft das Zertifikat vorweisen. Dies gilt auch für die Schiedsrichter. Für die Spielerinnen gibt es auf der Spielerpass-Liste neu eine entsprechende Spalte, in welcher diese Information pro Spielerin und Matchabend erfasst werden kann.

Die Spielabende finden zudem unter Ausschluss von Zuschauern statt.

Wir sind uns bewusst, dass wir es mit diesen Massnahmen nicht allen recht machen können. Die Zertifikatspflicht können wir aber leider nicht umgehen. 

Wir hoffen, dass wir dennoch die Meisterschaft wie geplant durchführen können und dass genügend Spielerinnen für die jeweiligen Matchabende zertifiziert sind. Sollte dies nicht möglich sein, bitte um rechtzeitige Mitteilung.

Kontakt

Kontakt

Korbball / Spiele

Adrian Herren
spiele@tb-mittelland.ch

Korbball Damen

Daniela Schwaar (TV Mühleberg)

Korbball Herren

Yves Jacob (TV Lorraine-Breitenrain)

Schiedsrichter Herren

vakant

Chargen

Chargen 2017

 

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Sa
Datum:
Ort:Gümligen, Mattenhof

Spieltag

30. April 2017 in Niederwangen

 

Ausschreibung und Anmeldung

2016 Spieltag Ausschreibung.docx (15,1 KiB)

 

Resultate vom Spieltag vom 01.05.2016 in Allenlüften

    Platz I          
9:30 H TSV Frauenkappelen I - TSV Frauenkappelen II 9 : 3
10:00 D TV Mühleberg - TV Münchenbuchsee 8 : 13
10:30 H TV Urtenen - TSV Frauenkappelen I 15 : 12
11:00 D Korbball Thörishaus - TV Mühleberg 10 : 3
11:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Oberwangen 8 : 10
12:00 D TV Mühleberg - FTV Ferenbalm I 6 : 12
               
13:30 H TV Mühleberg I - TSV Frauenkappelen I 5 : 13
14:00 D FTV Ferenbalm II - TV Mühleberg 6 : 10
14:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Mühleberg II 15 : 6
15:00 D TV Mühleberg - KBC Moosedorf 7 : 17
    Platz II          
9:30 H TV Urtenen - TV Oberwangen 15 : 5
10:00 D Korbball Thörishaus - FTV Ferenbalm I 5 : 8
10:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Mühleberg I 7 : 8
11:00 D TV Münchenbuchsee - FTV Ferenbalm II 12 : 3
11:30 H TV Mühleberg II - TSV Frauenkappelen II 6 : 7
12:00 D KBC Moosedorf - TV Münchenbuchsee 15 : 8
               
13:30 H TV Oberwangen - TSV Frauenkappelen II 20 : 6
14:00 D FTV Ferenbalm I - TV Münchenbuchsee 10 : 4
14:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Urtenen 7 : 13
15:00 D TV Münchenbuchsee - Korbball Thörishaus 9 : 9
    Platz III          
9:30 H TV Mühleberg I - TV Mühleberg II 6 : 2
10:00 D FTV Ferenbalm II - KBC Moosedorf 8 : 13
10:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg II 12 : 3
11:00 D FTV Ferenbalm I - KBC Moosedorf 8 : 7
11:30 H TV Mühleberg I - TV Urtenen 6 : 13
12:00 D FTV Ferenbalm II - Korbball Thörishaus 1 : 14
               
13:30 H TV Mühleberg II - TV Urtenen 8 : 16
14:00 D KBC Moosedorf - Korbball Thörishaus 15 : 10
14:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg I 13 : 8
15:00 D FTV Ferenbalm I - FTV Ferenbalm II 19 : 5

 

Rangliste Damen

    Punkte        
1 FTV Ferenbalm I 10 57 : 27 30
2 KBC Moosedorf 8 67 : 41 26
3 Korbball Thörishaus 5 48 : 36 12
4 TV Münchenbuchsee 5 46 : 45 1
5 TV Mühleberg 2 34 : 58 -24
6 FTV Ferenbalm II 0 23 : 68 -45

 

Rangliste Herren

    Punkte        
1 TV Urtenen 10 72 : 38 34
2 TV Oberwangen 8 60 : 40 20
3 TSV Frauenkappelen I 6 57 : 39 18
4 TV Mühleberg I 4 33 : 48 -15
5 TSV Frauenkappelen II 2 30 : 56 -26
6 TV Mühleberg II 0 25 : 56 -31

Downloads

Archiv

Korbball Archiv

2022 Korbball Sommermeisterschaften Damen
2021/2022 Korbball Wintermeisterschaft Damen
2021 Korbball Sommermeisterschaften Damen und Herren
2020/2021 Korbball Wintermeisterschaften Damen und Herren
2020 Korbball Sommermeisterschaften Damen und Herren
2019/20 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2019/20 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2019/2020 Korbball Jugend Wintermeisterschaft Mädchen
2019/2020 Korbball Jugend Wintermeisterschaft Knaben TBOE/TBM/TBS
2019 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2019 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2018 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2018 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Mädchen U16 und U14
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2017 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2017 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2016 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2016 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2015 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2015 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2015 Korbball Spieltag 29. März 2015
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2014 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2014 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2014 Korbball Spieltag 30. März 2014
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2013 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2013 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2013 Korbball Spieltag 11. August 2013
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2012 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2012 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2012 Korbball Spieltag 22. April 2012
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2011 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2011 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2011 Korbball Spieltag 1. Mai 2011
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2010 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2010 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2010 Korbball Spieltag 16. Mai 2010
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2009 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2009 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2009 Korbball Spieltag 3. Mai 2009
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2008 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2008 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2008 Korbball Spieltag 25. Mai 2008
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2007 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2007 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2007 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2007 Korbball Spieltag 20. Mai 2007
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2006 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2006 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2006 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2006 Korbball Spieltag 7. Mai 2006
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2005 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2005 Korbball Meisterschaft Minikorbball
2005 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2005 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2005 Korbball Spieltag 29. Mai 2005
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2004 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend