Meisterschaft

Wintermeisterschaft Herren 2023_24

Wintermeisterschaft Damen Kategorie A 2023/2024

Wintermeisterschaft Damen 2023/2024 Kategorie A

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 1    blau Moosseedorf 1      blau
Urtenen 2    blau Moosseedorf 2      blau
Täuffelen 1  grün Müntschemier      grün
Täuffelen 2  grün  

 

Spielplan

        Resultate:  
               
1. Runde  Montag, 16.10.2023   Ort: TAA  //  Schiri: HeAd      
  Täuffelen 2 - Urtenen 1 7 : 14  
  Urtenen 1 - Täuffelen 1 10 : 12  
  Täuffelen 1 - Täuffelen 2 12 : 7  
               
2. Runde  Mittwoch, 25.10.2023   Ort: URA  //  Schiri: ScNi      
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2 12 : 13  
  Moosseedorf 2 - Täuffelen 2 7 : 6  
  Täuffelen 2 - Urtenen 2 5 : 19  
               
3. Runde  Donnerstag, 02.11.2023 Ort: MOA  //  Schiri: ScRe      
  Moosseedorf 2 - Urtenen 1 5 : 22  
  Urtenen 1 - Moosseedorf 1 17 : 9  
  Moosseedorf 1 - Moosseedorf 2 11 : 10  
               
4. Runde  Mittwoch, 15.11.2023   Ort: URA  //  Schiri: KoUr      
  Urtenen 1 - Müntschemier 21 : 4  
  Müntschemier - Urtenen 2 5 : 7  
  Urtenen 2 - Urtenen 1 10 : 19  
               
5. Runde  Montag, 20.11.2023   Ort: TAA  //  Schiri: ScNi      
  Täuffelen 1 - Urtenen 2 8 : 8  
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1 11 : 5  
  Moosseedorf 1 - Täuffelen 1 4 : 7  
               
6. Runde  Donnerstag, 30.11.2023 Ort: MOA  //  Schiri: BaPa       
  Moosseedorf 1 - Müntschemier   :    
  Müntschemier - Täuffelen 2 3 : 9  
  Täuffelen 2 - Moosseedorf 1 8 : 2  
        11   7  
7. Runde  Donnerstag, 07.12.2023 Ort: MOA  //  Schiri: ScKa       
  Moosseedorf 2 - Täuffelen 1 5 : 12  
  Täuffelen 1 - Müntschemier 15 : 8  
  Müntschemier - Moosseedorf 2 8 : 6  
               
8. Runde  Montag, 15.01.2024   Ort: TAA  //  Schiri: WiAd      
  Täuffelen 2 - Urtenen 1   :    
  Urtenen 1 - Täuffelen 1   :    
  Täuffelen 1 - Täuffelen 2   :    
               
9. Runde  Mittwoch, 24.01.2024   Ort: URA  //  Schiri: WiAd      
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2   :    
  Moosseedorf 2 - Täuffelen 2   :    
  Täuffelen 2 - Urtenen 2   :    
               
10. Runde  Donnerstag, 08.02.2024 Ort: MOA  //  Schiri: WiAd       
  Moosseedorf 2 - Urtenen 1   :    
  Urtenen 1 - Moosseedorf 1   :    
  Moosseedorf 1 - Moosseedorf 2   :    
               
11. Runde  Mittwoch, 21.02.2024   Ort: URA  //  Schiri: KoUr      
  Urtenen 1 - Müntschemier   :    
  Müntschemier - Urtenen 2   :    
  Urtenen 2 - Urtenen 1   :    
               
12. Runde  Montag, 26.02.2024   Ort: TAA  //  Schiri: WiAd      
  Täuffelen 1 - Urtenen 2   :    
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1   :    
  Moosseedorf 1 - Täuffelen 1   :    
               
13. Runde  Donnerstag, 07.03.2024 Ort: MOA  //  Schiri: BaPa      
  Moosseedorf 1 - Müntschemier   :    
  Müntschemier - Täuffelen 2   :    
  Täuffelen 2 - Moosseedorf 1   :    
               
14. Runde  Montag, 11.03.2024   Ort: TAA  //  Schiri: ScKa      
  Täuffelen 1 - Müntschemier   :    
  Müntschemier - Moosseedorf 2   :    
  Moosseedorf 2 - Täuffelen 1   :    

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Täuffelen 1 66 : 42 6 11
2. Urtenen 1 103 : 47 6 10
3. Urtenen 2 67 : 55 6 7
4. Moosseedorf 2 46 : 71 6 4
5. Täuffelen 2 45 : 62 6 4
6. Moosseedorf 1 44 : 58 6 4
7. Müntschemier 30 : 66 6 2

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie B 2023/2024

Wintermeisterschaft Damen 2023/2024 Kategorie B

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 3      blau Belp 2               pink
Zäziwil          orange/grün Thörishaus        weiss/orange
Ferenbalm 1  weiss/blau Fraubrunnen 1  grün
Ferenbalm 2  weiss/blau  

 

Spielplan

        Resultate:  
               
1. Runde  Mittwoch, 18.10.2023   Ort: URA  //  Schiri: AeNa      
  Urtenen 3 - Thörishaus 14 : 6  
  Thörishaus - Ferenbalm 1 2 : 10  
  Ferenbalm 1 - Urtenen 3 8 : 10  
               
2. Runde  Donnerstag, 19.10.2023 Ort: ZWA  //  Schiri: BaJo      
  Zäziwil - Belp 2 8 : 5  
  Belp 2 - Urtenen 3 3 : 11  
  Urtenen 3 - Zäziwil 16 : 8  
               
3. Runde  Donnerstag, 26.10.2023 Ort: BPA  //  Schiri: KaAn      
  Belp 2 - Thörishaus 6 : 6  
  Thörishaus - Fraubrunnen 1 7 : 8  
  Fraubrunnen 1 - Belp 2 5 : 1  
               
4. Runde  Mittwoch, 01.11.2023   Ort: URA  //  Schiri: AeNa      
  Urtenen 3 - Thörishaus 6 : 2  
  Thörishaus - Ferenbalm 1 3 : 4  
  Ferenbalm 1 - Urtenen 3 3 : 9  
               
5. Runde  Montag, 13.11.2023   Ort: FEA  //  Schiri: JoTa      
  Ferenbalm 1 - Zäziwil 10 : 4  
  Zäziwil - Fraubrunnen 1 7 : 12  
  Fraubrunnen 1 - Ferenbalm 1 9 : 7  
               
6. Runde  Montag, 27.11.2023   Ort: FEA  NEU: FBA//  Schiri: FrSa      
  Ferenbalm 2 - Urtenen 3 6 : 10  
  Urtenen 3 - Fraubrunnen 1 17 : 6  
  Fraubrunnen 1 - Ferenbalm 2 8 : 11  
               
7. Runde  Montag, 04.12.2023   Ort: FEA  //  Schiri: JoTa      
  Ferenbalm 1 - Belp 2 3 : 6  
  Belp 2 - Ferenbalm 2 8 : 6  
  Ferenbalm 2 - Ferenbalm 1 12 : 8  
               
8. Runde  Mittwoch, 17.01.2024   Ort: NEA  //  Schiri: BaPa      
  Thörishaus - Ferenbalm 2   :    
  Ferenbalm 2 - Zäziwil   :    
  Zäziwil - Thörishaus   :    
               
9. Runde  Donnerstag, 25.01.2024 Ort: ZWA  //  Schiri: ScRe      
  Zäziwil - Belp 2   :    
  Belp 2 - Urtenen 3   :    
  Urtenen 3 - Zäziwil   :    
               
10. Runde  Donnerstag, 01.02.2024 Ort: BPA  //  Schiri: ScNi      
  Belp 2 - Thörishaus   :    
  Thörishaus - Fraubrunnen 1   :    
  Fraubrunnen 1 - Belp 2   :    
               
11. Runde  Mittwoch, 14.02.2024   Ort: NEA  //  Schiri: BaJo      
  Thörishaus - Ferenbalm 2   :    
  Ferenbalm 2 - Zäziwil   :    
  Zäziwil - Thörishaus   :    
               
12. Runde  Montag, 19.02.2024   Ort: FBA  //  Schiri: KaAn      
  Fraubrunnen 1 - Ferenbalm 1   :    
  Ferenbalm 1 - Zäziwil   :    
  Zäziwil - Fraubrunnen 1   :    
               
13. Runde  Montag, 04.03.2023   Ort: FEA  //  Schiri: KaAn      
  Ferenbalm 2 - Urtenen 3   :    
  Urtenen 3 - Fraubrunnen 1   :    
  Fraubrunnen 1 - Ferenbalm 2   :    
               
14. Runde  Montag, 11.03.2023   Ort: FEA  //  Schiri: FrSa      
  Ferenbalm 1 - Belp 2   :    
  Belp 2 - Ferenbalm 2   :    
  Ferenbalm 2 - Ferenbalm 1   :    

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Urtenen 3 83 : 42 8 16
2. Fraubrunnen 1 48 : 50 6 8
3. Belp 2 29 : 39 6 5
4 Ferenbalm 1 53 : 55 8 6
5 Ferenbalm 2 35 : 34 4 4
6. Zäziwil 27 : 43 4 2
7. Thörishaus 26 : 38 6 1

 

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie C 2023/2024

Wintermeisterschaft Damen 2023/2024 Kategorie C

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Belp 1             pink Fraubrunnen 2    grün
Köniz              weiss Mühleberg         blau
Konolfingen     blau Ferenbalm 3      weiss/blau
BTV                pink Zollikofen         violett

 

Spielplan

        Resultate:  
               
1. Runde  Mittwoch, 11.10.2023   NEU: 18.10.2023   Ort: BWA  //  Schiri: BaPa      
  BTV - Mühleberg 5 : 2  
  Mühleberg - Konolfingen 3 : 7  
  Konolfingen - BTV 6 : 13  
               
2. Runde  Dienstag, 17.10.2023   Ort: KZA  //  Schiri: BaPa      
  Köniz - Belp 1 4 : 4  
  Belp 1 - Zollikofen 3 : 4  
  Zollikofen - Köniz 2 : 11  
               
3. Runde  Montag, 23.10.2023   Ort: ZOA  //  Schiri: BaPa       
  Zollikofen - Ferenbalm 3 6 : 2  
  Ferenbalm 3 - BTV 2 : 7  
  BTV - Zollikofen 8 : 0  
               
4. Runde  Montag, 30.10.2023   Ort: KOA  //  Schiri: MaMa      
  Konolfingen - Fraubrunnen 2 7 : 7  
  Fraubrunnen 2 - Köniz 3 : 3  
  Köniz - Konolfingen 6 : 6  
               
5. Runde  Montag, 06.11.2023   Ort: FEA  //  Schiri: WeKu      
  Ferenbalm 3 - Mühleberg 1 : 10  
  Mühleberg - Fraubrunnen 2 10 : 4  
  Fraubrunnen 2 - Ferenbalm 3 6 : 2  
               
6. Runde  Donnerstag, 16.11.2023 Ort: BPA  //  Schiri: ScKa      
  Belp 1 - Ferenbalm 3 5 : 1  
  Ferenbalm 3 - Konolfingen 9 : 9  
  Konolfingen - Belp 1 6 : 5  
               
7. Runde  Mittwoch, 22.11.2023   Ort: FBA  //  Schiri: WeKu      
  Fraubrunnen 2 - Zollikofen 3 : 9  
  Köniz - BTV 6 : 6  
  BTV - Fraubrunnen 2 10 : 9  
               
8. Runde  Mittwoch, 29.11.2023   Ort: MBA  //  Schiri: MaMa       
  Mühleberg - Belp 1 9 : 2  
  Konolfingen - Zollikofen 6 : 10  
  Zollikofen - Mühleberg 7 : 4  
               
9. Runde  Donnerstag, 07.12.2023 Ort: BPA  //  Schiri: WeKu      
  Belp 1 - BTV 5 : 4  
  Fraubrunnen 2 - Belp 1 3 : 8  
               
               
10. Runde  Dienstag, 12.12.2023   Ort: KZA  //  Schiri: WiKa      
  Köniz - Ferenbalm 3   :    
  Mühleberg - Köniz   :    
               
11. Runde  Mittwoch, 10.01.2024   Ort: BWA  //  Schiri: ScMi      
  BTV - Mühleberg   :    
  Mühleberg - Konolfingen   :    
  Konolfingen - BTV   :    
               
12. Runde  Dienstag, 16.01.2024   Ort: KZA  //  Schiri: ScMi      
  Köniz - Belp 1   :    
  Belp 1 - Zollikofen   :    
  Zollikofen - Köniz   :    
               
13. Runde  Montag, 22.01.2024   Ort: FEA  //  Schiri: FrSa      
  Ferenbalm 3 - Mühleberg   :    
  Mühleberg - Fraubrunnen 2   :    
  Fraubrunnen 2 - Ferenbalm 3   :    
               
14. Runde Montag, 29.012024    NEU: 11.03.2024   Ort: KOA  //  Schiri: BaJo      
  Konolfingen - Fraubrunnen 2   :    
  Fraubrunnen 2 - Köniz   :    
  Köniz - Konolfingen   :    
               
15. Runde  Montag, 05.02.2024    NEU: 29.01.2024   Ort: ZOA  //  Schiri: MaMa      
  Zollikofen - Ferenbalm 3   :    
  Ferenbalm 3 - BTV   :    
  BTV - Zollikofen   :    
               
16. Runde  Donnerstag, 08.02.2024    NEU: 15.02.2024 Ort: BPA  //  Schiri: ScRe      
  Belp 1 - Ferenbalm 3   :    
  Ferenbalm 3 - Konolfingen   :    
  Konolfingen - Belp 1   :    
               
17. Runde  Mittwoch, 14.02.2024   Ort: BWA  //  Schiri: ScKa      
  BTV - Fraubrunnen 2   :    
  Fraubrunnen 2 - Zollikofen   :    
  Köniz - BTV   :    
               
18. Runde  Donnerstag, 22.02.2024 Ort: BPA  //  Schiri: MaMa      
  Belp 1 - BTV   :    
  Fraubrunnen 2 - Belp 1   :    
               
19. Runde  Mittwoch, 28.02.2024   Ort: MBA  //  Schiri: KoUr      
  Mühleberg - Belp 1   :    
  Konolfingen - Zollikofen   :    
  Zollikofen - Mühleberg   :    
               
20. Runde  Dienstag, 05.03.2024   Ort: KZA  //  Schiri: WiKa      
  Köniz - Ferenbalm 3   :    
  Mühleberg - Köniz   :    

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. BTV 53 : 30 7 11
2. Zollikofen 38 : 37 7 10
3. Konolfingen 47 : 53 7 7
4. Belp 1 32 : 31 7 7
5. Mühleberg 38 : 26 6 6
6. Köniz 30 : 21 5 6
7. Fraubrunnen 2 35 : 49 7 4
8. Ferenbalm 3 17 : 43 6 1

 

 

Infos/ News

Infos/ News

Infos zur TBM-Korbball Wintermeisterschaft 2021/2022 Damen

Die Ausbreitung der Zertifikatspflicht zwingt uns zu Anpassungen für die Wintermeisterschaft 2021/2022.

Die FG Korbball hat die COVID-Situation neu geprüft und führt in Anlehnung des STV für die kommende Wintermeisterschaft die Zertifikatspflicht ein.

Mit der Abgabe der Spielerpass-Liste haben sich die Spielerinnen und Trainer auszuweisen und müssen der Mannschaftsführerin der Heimmannschaft das Zertifikat vorweisen. Dies gilt auch für die Schiedsrichter. Für die Spielerinnen gibt es auf der Spielerpass-Liste neu eine entsprechende Spalte, in welcher diese Information pro Spielerin und Matchabend erfasst werden kann.

Die Spielabende finden zudem unter Ausschluss von Zuschauern statt.

Wir sind uns bewusst, dass wir es mit diesen Massnahmen nicht allen recht machen können. Die Zertifikatspflicht können wir aber leider nicht umgehen. 

Wir hoffen, dass wir dennoch die Meisterschaft wie geplant durchführen können und dass genügend Spielerinnen für die jeweiligen Matchabende zertifiziert sind. Sollte dies nicht möglich sein, bitte um rechtzeitige Mitteilung.

Kontakt

Kontakt

Korbball / Spiele

Adrian Herren
spiele@tb-mittelland.ch

Korbball Damen

Daniela Schwaar (TV Mühleberg)

Korbball Herren

Yves Jacob (TV Lorraine-Breitenrain)

Schiedsrichter Herren

vakant

Chargen

Chargen 2017

 

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Spieltag

30. April 2017 in Niederwangen

 

Ausschreibung und Anmeldung

2016 Spieltag Ausschreibung.docx (15,1 KiB)

 

Resultate vom Spieltag vom 01.05.2016 in Allenlüften

    Platz I          
9:30 H TSV Frauenkappelen I - TSV Frauenkappelen II 9 : 3
10:00 D TV Mühleberg - TV Münchenbuchsee 8 : 13
10:30 H TV Urtenen - TSV Frauenkappelen I 15 : 12
11:00 D Korbball Thörishaus - TV Mühleberg 10 : 3
11:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Oberwangen 8 : 10
12:00 D TV Mühleberg - FTV Ferenbalm I 6 : 12
               
13:30 H TV Mühleberg I - TSV Frauenkappelen I 5 : 13
14:00 D FTV Ferenbalm II - TV Mühleberg 6 : 10
14:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Mühleberg II 15 : 6
15:00 D TV Mühleberg - KBC Moosedorf 7 : 17
    Platz II          
9:30 H TV Urtenen - TV Oberwangen 15 : 5
10:00 D Korbball Thörishaus - FTV Ferenbalm I 5 : 8
10:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Mühleberg I 7 : 8
11:00 D TV Münchenbuchsee - FTV Ferenbalm II 12 : 3
11:30 H TV Mühleberg II - TSV Frauenkappelen II 6 : 7
12:00 D KBC Moosedorf - TV Münchenbuchsee 15 : 8
               
13:30 H TV Oberwangen - TSV Frauenkappelen II 20 : 6
14:00 D FTV Ferenbalm I - TV Münchenbuchsee 10 : 4
14:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Urtenen 7 : 13
15:00 D TV Münchenbuchsee - Korbball Thörishaus 9 : 9
    Platz III          
9:30 H TV Mühleberg I - TV Mühleberg II 6 : 2
10:00 D FTV Ferenbalm II - KBC Moosedorf 8 : 13
10:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg II 12 : 3
11:00 D FTV Ferenbalm I - KBC Moosedorf 8 : 7
11:30 H TV Mühleberg I - TV Urtenen 6 : 13
12:00 D FTV Ferenbalm II - Korbball Thörishaus 1 : 14
               
13:30 H TV Mühleberg II - TV Urtenen 8 : 16
14:00 D KBC Moosedorf - Korbball Thörishaus 15 : 10
14:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg I 13 : 8
15:00 D FTV Ferenbalm I - FTV Ferenbalm II 19 : 5

 

Rangliste Damen

    Punkte        
1 FTV Ferenbalm I 10 57 : 27 30
2 KBC Moosedorf 8 67 : 41 26
3 Korbball Thörishaus 5 48 : 36 12
4 TV Münchenbuchsee 5 46 : 45 1
5 TV Mühleberg 2 34 : 58 -24
6 FTV Ferenbalm II 0 23 : 68 -45

 

Rangliste Herren

    Punkte        
1 TV Urtenen 10 72 : 38 34
2 TV Oberwangen 8 60 : 40 20
3 TSV Frauenkappelen I 6 57 : 39 18
4 TV Mühleberg I 4 33 : 48 -15
5 TSV Frauenkappelen II 2 30 : 56 -26
6 TV Mühleberg II 0 25 : 56 -31

Downloads

Archiv

Korbball Archiv

2023 Korbball Sommermeisterschaften Damen
2022/2023 Korbball Wintermeisterschaft Damen
2021/2022 Korbball Wintermeisterschaft Damen
2021 Korbball Sommermeisterschaften Damen und Herren
2020/2021 Korbball Wintermeisterschaften Damen und Herren
2020 Korbball Sommermeisterschaften Damen und Herren
2019/20 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2019/20 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2019/2020 Korbball Jugend Wintermeisterschaft Mädchen
2019/2020 Korbball Jugend Wintermeisterschaft Knaben TBOE/TBM/TBS
2019 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2019 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2018 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2018 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Mädchen U16 und U14
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2017 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2017 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2016 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2016 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2015 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2015 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2015 Korbball Spieltag 29. März 2015
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2014 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2014 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2014 Korbball Spieltag 30. März 2014
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2013 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2013 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2013 Korbball Spieltag 11. August 2013
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2012 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2012 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2012 Korbball Spieltag 22. April 2012
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2011 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2011 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2011 Korbball Spieltag 1. Mai 2011
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2010 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2010 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2010 Korbball Spieltag 16. Mai 2010
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2009 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2009 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2009 Korbball Spieltag 3. Mai 2009
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2008 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2008 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2008 Korbball Spieltag 25. Mai 2008
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2007 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2007 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2007 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2007 Korbball Spieltag 20. Mai 2007
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2006 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2006 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2006 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2006 Korbball Spieltag 7. Mai 2006
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2005 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2005 Korbball Meisterschaft Minikorbball
2005 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2005 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2005 Korbball Spieltag 29. Mai 2005
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2004 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend