Infos/ News

Jetzt für die Volleyball Meisterschaft 2019/2020 anmelden

Im kommenden Winter findet einmal mehr die TBM-Volleyball-Meisterschaft statt. Sie beginnt nach den Herbstferien 2019 und dauert bis zu den Frühlingsferien 2020. Im Vordergrund der Meisterschaft stehen in jedem Match die Spielfreude und der Spielwitz. Wir spielen voraussichtlich in je drei Stärkeklassen von "Quereinsteigern" bis zu "alten Hasen".

Neue Mannschaften sind willkommen. Sie werden in der untersten Stärkeklasse eingeteilt. Diese bietet somit eine gute Gelegenheit für Einsteiger. Alle Vereine, welche das Volleyballspiel in ihren Trainingsstunden praktizieren, können in der Meisterschaft ihre Fortschritte an anderen Teams messen.

Die TBM-Meisterschaft ist offen für alle Mannschaften, also auch diejenigen, welche nicht STV-Mitglieder sind.

Donwload Anmeldeformular


Protokoll der Volleyball Konferenz vom 6. Mai 2019.

Bitte beachtet, dass die Matchblätter Damen und Herren neu auch an volleyball(at)tb-mittelland.ch
gesendet werden können. Von dort werden sie an die zuständigen Personen weitergeleitet.

Selbstverständlich könnt ihr die Matchblätter auch direkt der jeweils zuständigen Person schicken:
Damenspiele = Larissa Arn
Herrenspiele = Jürg Schlatter

Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Mo
Datum:
Ort:div. Orte
Meldetermin:31.07.2019

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Meisterschaft

Volleyball Mixed Meisterschaft Sommer 2018

Spielplan mixed

Nr Tag Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Res.
1 Fr 04.05.2018 20:30 Reithalle Steinhölzli Liebefeld Sportverein Köniz Mixed Toffen Mix 2:2
2 Mi 30.05.2018 20:00 MZH, Ueberstorf Volley Plausch Ueberstorf Toffen Mix 0:4
3 Mi 06.06.2018 20:00 MZH, Ueberstorf Volley Plausch Ueberstorf VBCJ Mixed 0:4
4 Do 14.06.2018 20:30 Reithalle Steinhölzli Liebefeld Sportverein Köniz Mixed Volley Plausch Ueberstorf 3:1
5 Di 14.06.2016 20:30 Turnhalle Gyrisberg VBCJ Mixed Toffen Mix 2:2
6 Do 21.06.2018 20:30 Turnhalle Gyrisberg VBCJ Mixed Sportverein Köniz Mixed 3:1

 

Rangliste mixed

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 VBCJ Mixed 3 9 9:3
2 Toffen Mix 3 8 8:4
3 Sportverein Köniz Mixed 3 6 6:6
4 Volley Plausch Ueberstorf 3 1 1:11

 

Volleyball Damen - Gruppe A

Spielplan Damen Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Do 25.10.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Moosseedorf Freiburghaus Peter 1:3
2 Di 30.10.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Grosshöchstetten 1 Mollet Silvia 2:3
3 Di 06.11.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Grosshöchstetten 1 Gillich Peter 3:0
4 Mo 12.11.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Köniz Scholl Peter 0:3
5 Fr 16.11.2018 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Bolligen Wettstein 3:1
6 Di 20.11.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bösingen Hess 3:0
7 Di 27.11.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Bolligen Haueter Beatrice 3:1
8 Fr 30.11.2018 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Köniz Scholl Peter 0:3
9 Fr 30.11.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bösingen Flückiger Fritz 2:3
10 Fr 07.12.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Moosseedorf Leutwiler Astrid 1:3
11 Di 11.12.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Moosseedorf Kunzler Anton 2:3
12 Do 13.12.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Bolligen Flückiger Fritz 1:3
13 Di 18.12.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bolligen Gillich Peter 3:1
14 Do 20.12.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Wichtrach Zürcher Evelyne 1:3
15 Mo 14.01.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Grosshöchstetten 1 Skotta Michal 3:0
16 Di 15.01.2019 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Köniz Roth Fritz 3:1
17 Fr 18.01.2019 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bolligen Gurtner Andrea 0:3
18 Mo 21.01.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Bösingen Häni Esther 3:1
19 Fr 25.01.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Wichtrach Freiburghaus Peter 3:1
20 Di 29.01.2019 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Moosseedorf Gillich Peter 1:3
21 Do 07.02.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Bösingen Häni Esther 1:3
22 Mo 11.02.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Moosseedorf Scholl Peter 3:1
23 Mo 11.02.2019 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Grosshöchstetten 1 Colangelo Andrea 3:0
24 Di 26.02.2019 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Wichtrach Haueter Beatrice 3:1
25 Fr 01.03.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Grosshöchstetten 1 Leutwiler Astrid 3:0
26 Mo 04.03.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Wichtrach Reinhard Claudia 3:1
27 Di 12.03.2019 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Wichtrach Mollet Silvia 3:0
28 Fr 15.03.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf : Bösingen Scholl Peter 3:0
29 Mo 18.03.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen : Köniz Gurtner Andrea 0:3
30 Do 28.03.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Köniz Colangelo Andrea 0:3

 

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Köniz 10 24 26:7
2 Moosseedorf 10 23 25:13
3 Bolligen 10 18 21:16
4 Bösingen 10 16 20:21
5 Wichtrach 10 7 12:25
6 Grosshöchstetten 1 10 2 7:29

 

Volleyball Damen - Gruppe B

Spielplan Damen Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
31 Mo 22.10.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Mühleberg Reinhard Claudia 3:1
32 Do 25.10.2018 20:30 Turnhallle Einschlag Schwarzenburg : Bowil 1 Rood Simon 1:3
33 Mo 29.10.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Bowil 1 Barilli Daniela 0:3
34 Sa 06.01.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Schwarzenburg Frauchiger 1:3
35 Di 06.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Uettligen Reber Silvia 1:3
36 Do 08.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Mühleberg Freiburghaus Peter 3:1
37 Di 13.11.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Mühleberg Reber Silvia 3:2
38 Di 20.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Uettligen Rood Simon 1:3
39 Mo 26.11.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Schwarzenburg Reinhard Claudia 3:0
40 Di 27.11.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Bowil 1 Rothen-Steiner Susanne 0:3
41 Di 04.12.2018 20:00 Vechigen Vechigen : Kerzers 1 Frauchiger 0:3
42 Do 06.12.2018 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Schwarzenburg Müri Corinne 3:2
43 Mo 10.12.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Vechigen Scholl Peter 3:0
44 Mi 12.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Schwarzenburg Reber Silvia 3:0
45 Do 13.12.2018 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Bowil 1 Freiburghaus Peter 2:3
46 Do 10.01.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Uettligen Guggenbühl Yvonne 1:3
47 Di 15.01.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Schwarzenburg Reber Silvia 3:0
48 Mo 21.01.2019 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Kerzers 1 Reber Silvia 3:1
49 Di 29.01.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Kerzers 1 Flückiger Fritz 3:0
50 Di 12.02.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Mühleberg Rothen-Steiner Susanne 3:0
51 Do 14.02.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Kerzers 1 Flückiger Fritz 1:3
52 Do 14.02.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Vechigen Haueter Beatrice 0:3
53 Do 28.02.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Uettligen Barilli Daniela 0:3
54 Mo 04.03.2019 20:30 neue Halle Uettligen Uettligen : Bowil 1 Zillig 3:1
55 Do 07.03.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Kerzers 1 Wettstein 3:1
56 Do 07.03.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Vechigen Rood Simon 1:3
57 Di 12.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Vechigen Roth Fritz 3:0
58 Do 14.03.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Mühleberg Freiburghaus Peter 3:0
59 Mo 18.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Vechigen Barilli Daniela 1:3
60 Di 26.03.2019 20:00 Vechigen Vechigen : Uettligen Scheiwyler Thomas 1:3

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Uettligen 10 30 30:7
2 Bowil 1 10 23 26:9
3 Kerzers 1 10 12 16:20
4 Vechigen 10 11 14:22
5 Schwarzenburg 10 7 12:25
6 Mühleberg 10 7 12:27

 

Volleyball Damen - Gruppe C

Spielplan Damen Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
61 Di 23.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Bowil 2 Frauchiger 0:3
62 Di 23.10.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Aefligen Roth Fritz 3:0
63 Di 30.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Grosshöchstetten 2 Gurtner Andrea 1:3
64 Mo 05.11.2018 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Ried Zillig 3:1
65 Di 06.11.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 2 Mollet Silvia 3:1
66 Di 13.11.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Kerzers 2 Gurtner Andrea 0:3
67 Di 13.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Aefligen Rohrer Urs 3:1
68 Di 13.11.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Münchenbuchsee Flückiger Fritz 1:3
69 Di 20.11.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Ried Flückiger Fritz 3:0
70 Do 22.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Aefligen Jutzi Kathrin 3:2
71 Di 27.11.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Aefligen Rohrer Peter 0:3
72 Di 27.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Ried Flückiger Fritz 3:0
73 Do 29.11.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Aefligen Zürcher Evelyne 0:3
74 Mo 03.12.2018 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Kerzers 2 Colangelo Andrea 3:1
75 Fr 07.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Ried Scheidegger Fabienne 3:0
76 Di 11.12.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Grosshöchstetten 2 Roth Sarina 1:3
77 Di 11.12.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Stettlen Mollet Silvia 3:0
78 Fr 14.12.2018 20:15 Sporthalle Ried Ried : Aefligen Löffler Cindy 0:3
79 Mi 19.12.2018 20:15 Sporthalle Ried Ried : Stettlen Müri Corinne 3:2
80 Mi 19.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Bowil 2 Colangelo Andrea 1:3
81 Fr 11.01.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Bowil 2 Leutwiler Astrid 3:2
82 Fr 11.01.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Stettlen Wettstein 2:3
83 Di 15.01.2019 21:00 Schmittengässli Aefligen : Kerzers 2 Barilli Daniela 3:0
84 Di 15.01.2019 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Grosshöchstetten 2 Guggenbühl Yvonne 3:0
85 Fr 18.01.2019 20:15 Sporthalle Ried Aefligen : Ried Corinne Müri 3:0
86 Mo 21.01.2019 20:30 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Kerzers 2 Herrmann Markus 3:2
87 Di 22.01.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Münchenbuchsee Frauchiger 0:3
88 Mi 23.01.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Grosshöchstetten 2 Rood Simon 3:0
89 Di 29.01.2019 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Kerzers 2 Scheidegger Fabienne 3:0
90 Fr 01.02.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Bowil 2 Freiburghaus Peter 2:3
91 Di 05.02.2019 20:30 Bleiche Aefligen : Stettlen Flückiger Fritz 3:1
92 Fr 15.02.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Kerzers 2 Colangelo Andrea 1:3
93 Mo 18.02.2019 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Stettlen Colangelo Andrea 1:3
94 Di 19.02.2019 20:00 Schulhaus Dorf Aefligen : Bowil 2 Flückiger Fritz 2:3
95 Mo 04.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Grosshöchstetten 2 Scheidegger Fabienne 3:1
96 Di 05.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Münchenbuchsee Roth Sarina 0:3
97 Di 12.03.2019 20:00 Halle Bodenacker Aefligen : Münchenbuchsee Barilli Daniela 0:3
98 Do 14.03.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Aefligen : Grosshöchstetten 2 Jutzi Kathrin 3:2
99 Di 19.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Stettlen Guggenbühl Yvonne 3:1
100 Mi 20.03.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Münchenbuchsee Colangelo Andrea 0:3
101 Mo 25.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Münchenbuchsee Barilli Daniela 0:3
102 Di 26.03.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Ried Rohrer Peter 3:0

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Münchenbuchsee 12 36 36:2
2 Aefligen 12 22 26:18
3 Bowil 2 12 22 28:21
4 Kerzers 2 12 16 21:25
5 Grosshöchstetten 2 12 15 20:27
6 Stettlen 12 9 14:30
7 Ried 12 6 10:32

 

Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Fr 02.11.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : SV Köniz Freiburghaus 1:3
2 Di 06.11.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Zollikofen A Kunzler 3:0
3 Forfait - Sek. Zollikofen Zollikofen A : SV Köniz - 0:3
4 Di 20.11.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Zimmermann 3:1
5 Sa 24.11.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : SV Köniz Kunzler 3:2
6 Di 27.11.2018 20:45 Staffel 3 (@Mooseedorf) Toffen 1 : Moosseedorf Zimmermann 2:3
7 Fr 30.11.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Zollikofen A Skotta 1:3
8 Do 06.12.2018 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Moosseedorf Hess 2:3
9 Do 13.12.2018 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Toffen 1 Skotta 0:3
10 Sa 15.12.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Fraubrunnen Rothen Susanne 3:1
11 Do 24.01.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Toffen 1 Zimmermann 3:1
12 Di 26.03.2019 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Toffen 1 Hess 3:2
13 Do 31.01.2019 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Fraubrunnen Scholl 0:3
14 Do 21.02.2019 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Moosseedorf Gillich 0:3
15 Fr 22.02.2019 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Toffen 1 Rood Simon 1:3
16 Do 28.02.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Zollikofen A Häni 3:1
17 Sa 02.03.2019 15:00 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Freiburghaus 3:2
18 Di 12.03.2019 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : SV Köniz Gillich 3:1
19 Do 21.03.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Fraubrunnen Kunzler 3:1
20 Sa 30.03.2019 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Zollikofen A Löffler 3:1

 

Rangliste Herren Gruppe A

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Moosseedorf 8 19 23:11
2 SV Köniz 8 17 20:13
3 Toffen 1 8 16 20:14
4 Fraubrunnen 8 5 12:20
5 Zollikofen A 8 3 5:22

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung
Volleyball Herren - Gruppe B
 

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
21 Fr 30.11.2018 20:45 Buchsee Oldies Köniz : Laupen Gurtner 3:1
22 Fr 26.10.2018 20:45 Buchsee Oldies Köniz : SC Schliern Hess 3:1
23 Mi 31.10.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : MR Kehrsatz Reinhard 3:0
24 Mo 05.11.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : Oldies Köniz Scheiwiler 0:3
25 Mi 07.11.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Laupen Gillich 2:3
26 Mi 21.11.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : TV Ittigen Rood Simon 1:3
27 Mo 03.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : TV Ittigen Scheiwiler 0:3
28 Mo 10.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : SC Schliern Flückiger 3:0
29 Mi 12.12.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : Laupen Zillig 3:0
30 Fr 14.12.2018 20:00 Buchsee Oldies Köniz : MR Kehrsatz Scheiwiler 3:1
31 Mo 17.12.2018 20:35 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : Laupen Flückiger 0:3
32 Mi 19.12.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : Oldies Köniz Waeber 1:3
33 Di 15.01.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : Oldies Köniz Kunzler 0:3
34 Di 29.01.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : SC Schliern Guggenbühl 1:3
35 Di 05.02.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : MR Kehrsatz Roth Fritz 3:2
36 Mi 13.02.2019 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Oldies Köniz Herrmann 2:3
37 Fr 15.02.2019 20:00 Buchsee Oldies Köniz : TV Ittigen Löffler 3:0
38 Mi 27.02.2019 20:30 Altikofen TV Ittigen : SC Schliern Gillich 1:3
39 Di 05.03.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : TV Ittigen Rood Simon 3:2
40 Mi 06.03.2019 20:15 Blindenmoos SC Schliern : MR Kehrsatz Scheiwiler 1:3

 

Rangliste Herren Gruppe B

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Oldies Köniz 8 23 24:6
2 TV Ittigen 8 13 16:13
3 Laupen 8 9 14:18
4 SC Schliern 8 8 13:20
5 MR Kehrsatz 8 7 9:19

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung
Volleyball Herren - Gruppe C

Spielplan Herren Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
41 Fr 26.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Sport Fit Biglen Gillich 3:0
42 Mo 29.10.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Zollikofen B Heusser 0:3
43 Do 01.11.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Sport Fit Biglen Rohrer Urs 0:3
44 Mo 12.11.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen Waeber 0:3
45 Mi 14.11.2018 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Toffen 2 Zillig 0:3
46 Do 22.11.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Toffen 2 Roth Fritz 0:3
47 Sa 24.11.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Stettlen Kunzler 2:3
48 Mo 26.11.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Sport Fit Biglen Heusser 0:3
49 Sa 01.12.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Niederscherli Freiburghaus 3:0
50 Fr 07.12.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Zollikofen B Colangelo 3:1
51 Sa 15.12.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Sport Fit Biglen Rothen Susanne 3:0
52 Fr 18.01.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Niederscherli Kunzler 3:0
53 Mi 30.01.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Stettlen Löffler 0:3
54 Mo 11.02.2019 20:30 Bodengässli Niederscherli : Toffen 2 Rohrer Peter 0:3
55 Do 14.02.2019 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Stettlen Rood Simon 3:0
56 Mi 20.02.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Niederscherli Zillig 3:0
57 Fr 22.02.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Toffen 2 Löffler 3:0
58 Mi 06.03.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Zollikofen B Rothen Susanne 0:3
59 Do 14.03.2019 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Niederscherli Haueter 3:2
60 Sa 30.03.2019 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Zollikofen B Löffler 3:0

 

Rangliste Herren Gruppe C

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Stettlen 8 20 21:6
2 Toffen 2 8 19 20:6
3 Zollikofen B 8 11 13:14
4 Sport Fit Biglen 8 9 9:15
5 Niederscherli 8 1 2:24

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv

Volleyball Archiv

2017/18 Volleyball Meisterschaft Damen
2017/18 Volleyball Meisterschaft Herren
2017 Volleyball Meisterschaft Mixed
2016/17 Volleyball Meisterschaft Damen
2016/17 Volleyball Meisterschaft Herren
2016 Volleyball Meisterschaft Mixed
2015/16 Volleyball Meisterschaft Damen
2015/16 Volleyball Meisterschaft Herren
2015 Volleyball Meisterschaft Mixed
2014/15 Volleyball Meisterschaft Damen
2014/15 Volleyball Meisterschaft Herren
2014 Volleyball Meisterschaft Mixed
2013/14 Volleyball Meisterschaft Damen
2013/14 Volleyball Meisterschaft Herren
2013 Volleyball Meisterschaft Mixed
2012/13 Volleyball Meisterschaft Damen
2012/13 Volleyball Meisterschaft Herren
2012 Volleyball Meisterschaft Mixed
2011/12 Volleyball Meisterschaft Damen
2011/12 Volleyball Meisterschaft Herren
2011 Volleyball Meisterschaft Mixed
2010/11 Volleyball Meisterschaft Damen
2010/11 Volleyball Meisterschaft Herren
2010 Volleyball Meisterschaft Mixed
2009/10 Volleyball Meisterschaft Damen
2009/10 Volleyball Meisterschaft Herren
2009 Volleyball Meisterschaft Mixed
2008/09 Volleyball Meisterschaft Damen
2008/09 Volleyball Meisterschaft Herren
2008 Volleyball Meisterschaft Mixed
2007/08 Volleyball Meisterschaft Damen
2007/08 Volleyball Meisterschaft Herren
2007 Volleyball Meisterschaft Mixed
2006/07 Volleyball Meisterschaft Damen
2006/07 Volleyball Meisterschaft Herren
2006 Volleyball Meisterschaft Mixed
2005/06 Volleyball Meisterschaft Damen
2005/06 Volleyball Meisterschaft Herren
2004/05 Volleyball Meisterschaft Damen
2004/05 Volleyball Meisterschaft Herren

Zurück