Infos/ News

Liebe Mannschaftsverantwortliche, liebe Schiris,  

die Saison 21-22 haben wir im Mai erfolgreich abschliessen können. Vor allem für die Flexibilität, möchten wir uns bei den Mannschaften und Schiris ganz herzlich bedanken. 

Mit den wieder steigenden COVID Zahlen, werden wir auch diese Saison, die Spielplansitzung etwas später durchführen und somit auch die Frist für die Meisterschaftsanmeldungen bis 31. August verlängern. Eine unverbindliche Vorankündigung, ob eure Mannschaft grundsätzlich dabei wäre (oder unter welchen Bedingungen), wird uns jedoch bei den Gruppeneinteilungen und weiteren Planung schon jetzt helfen. 

Die Spielplansitzung findet am Montag den 19. September 19-21 Uhr im Restaurant Linde, Stettlen  in der gewöhnten Form statt. 

Für die Fachgruppe

Michal Skotta


Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte
Meldetermin:09.09.2022

Tag: Sa
Datum:
Ort:Gümligen, Mattenhof

Meisterschaft

Volleyballmeisterschaften Damen und Herren 2022/23

Wir freuen uns auf die kommende Meisterschaft und hoffen, dass Corona uns nicht noch einmal einen Strich durch die Rechnung macht.

Die Spielpläne werden nach der Sitzung vom 19. September 2022 hier veröffentlicht.

 

Rangierung

Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung

 

Volleyball Damen - Gruppe A

Spielplan Damen Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiedsrichter Res.
1 Di 25.10.2022 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Köniz : Bowil 1 Kunzler Anton  
2 Di 01.11.2022 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Köniz : Wichtrach Gillich  
3 Mo 07.11.2022 20:15 Dorf Bowil Bowil 1 : Vechigen Roth Fritz  
4 Do 10.11.2022 21:00 Alpenweg 1 Grosshöchstetten : Bösingen Salzmann Patricia  
5 Di 15.11.2022 20:00 Oberstufen Boll Vechigen : Köniz Waeber  
6 Do 17.11.2022 20:30 Dorf Bowil Bowil 1 : Wichtrach Burkhalter  
7 Mo 21.11.2022 20:30 MZH Am Bach Wichtrach : Grosshöchstetten Salzmann Patricia  
8 Di 22.11.2022 20:45 Sporthalle OS Neuenegg Bösingen : Köniz Haueter Beatrice  
9 Di 29.11.2022 20:45 Sporthalle OS Neuenegg Bösingen : Bowil Kunzler Anton  
10 Fr 02.12.2022 20:45 MZH Am Bach Wichtrach : Vechigen Flückiger  
11 Di 06.12.2022 20:00 Oberstufen Boll Vechigen : Grosshöchstetten Colangelo Andrea  
12 Fr 09.12.2022 20:45 MZH Am Bach Wichtrach : Bösingen Flückiger  
13 Di 13.12.2022 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Köniz : Grosshöchstetten Freiburghaus Peter  
14 Di 20.12.2022 20:45 Sporthalle OS Neuenegg Bösingen : Vechigen Rood Simon  
15 Mo 09.01.2023 21:00 Alpenweg 1 Grosshöchstetten : Bowil 1 Laager Thomas  
16 Fr 13.01.2023 20:45 MZH Am Bach Wichtrach : Köniz Flückiger  
17 Do 19.01.2023 20:30 Dorf Bowil Bowil 1 : Grosshöchstetten Freiburghaus Peter  
18 Di 24.01.2023 20:45 Sporthalle OS Neuenegg Bösingen : Wichtrach Haueter Beatrice  
19 Di 31.01.2023 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Köniz : Bösingen Röthlisberger Daniela  
20 Di 31.01.2023 20:00 Oberstufen Boll Vechigen : Wichtrach Colangelo Andrea  
21 Do 09.02.2023 21:00 Alpenweg 1 Grosshöchstetten : Vechigen Thierstein Alina  
22 Mo 13.02.2023 20:15 Dorf Bowil Bowil 1 : Köniz Roth Fritz  
23 Di 14.02.2023 20:45 Sporthalle OS Neuenegg Bösingen : Grosshöchstetten Kunzler Anton  
24 Di 21.02.2023 20:00 Oberstufen Boll Vechigen : Bowil 1 Roth Fritz  
25 Mo 06.03.2023 21:00 Alpenweg 1 Grosshöchstetten : Wichtrach Waeber  
26 Di 07.03.2023 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Köniz : Vechigen Gillich  
27 Do 09.03.2023 20:30 Dorf Bowil Bowil 1 : Bösingen Thierstein Alina  
28 Di 21.03.2023 20:00 Oberstufen Boll Vechigen : Bösingen Zillig Matthias  
29 Do 30.03.2023 21:00 Alpenweg 1 Grosshöchstetten : Köniz Röthlisberger Daniela  
30 Fr 31.03.2023 20:45 MZH Am Bach Wichtrach : Bowil 1 Flückiger  

 

Rangliste Damen A

 

Volleyball Damen - Gruppe B

Spielplan Damen Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
31 Fr 28.10.2022 20:00 Dorf Bowil Bowil 2 : Bowil 3 Rohrer Peter  
32 Do 03.11.2022 20:30 Einschlag Schwarzenburg : Münchenbuchsee Salzmann Patricia  
33 Di 08.11.2022 20:00 Bodenacker Münchenbuchsee : Stettlen Rohrer Urs  
34 Di 15.11.2022 20:00 Dorf Bowil Bowil 3 : Bowil 2 Burkhalter  
35 Di 22.11.2022 20:00 Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 3 Zillig Matthias  
36 Di 29.11.2022 20:00 Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 2 Zürcher Beatrice  
37 Fr 09.12.2022 20:00 Dorf Bowil Bowil 3 : Schwarzenburg Burkhalter  
38 Di 13.12.2022 20:30 Bleiche Stettlen : Münchenbuchsee Salzmann Patricia  
39 Do 15.12.2022 20:30 Einschlag Schwarzenburg : Bowil 2 Flückiger  
40 Di 20.12.2022 20:30 Bleiche Stettlen : Schwarzenburg Colangelo Andrea  
41 Fr 20.01.2023 20:00 Dorf Bowil Bowil 2 : Stettlen Zürcher Beatrice  
42 Fr 27.01.2023 20:00 Dorf Bowil Bowil 2 : Schwarzenburg Freiburghaus Peter  
43 Di 31.01.2023 20:30 Bleiche Stettlen : Bowil 3 Kunzler Anton  
44 Do 09.02.2023 20:30 Einschlag Schwarzenburg : Bowil 3 Rood Simon  
45 Do 16.02.2023 20:30 Einschlag Schwarzenburg : Stettlen Rood Simon  
46 Di 28.02.2023 20:00 Bodenacker Münchenbuchsee : Schwarzenburg Burkhalter  
47 Fr 03.03.2023 20:00 Dorf Bowil Bowil 3 : Münchenbuchsee Zürcher Beatrice  
48 Fr 10.03.2023 20:00 Dorf Bowil Bowil 2 : Münchenbuchsee Leutwyler  
49 Di 14.03.2023 20:30 Bleiche Stettlen : Bowil 2 Thierstein Alina  
50 Di 28.03.2023 20:00 Dorf Bowil Bowil 3 : Stettlen Zürcher Beatrice  

 

Rangliste Damen B

 

Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiedsrichter
1 Di 01.11.2022 20.45 Staffel 3 Moosseedorf : Schliern Rood
2 Mi 02.11.2022 20.15 Altikofen Ittigen : Laupen Freiburghaus
3 Di 08.11.2022 20.30 Alte Halle Laupen : Köniz Kunzler
4 Mi 16.11.2022 20.00 Blindenmoos Schliern : Laupen Löffler
5 Do 17.11.2022 19.30 Reithalle Steinhölzli Köniz : Ittigen Haueter
6 Do 24.11.2022 19.30 Reithalle Steinhölzli Köniz : Schliern Waeber
7 Fr 25.11.2022 20.45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Rood
8 Di 29.11.2022 20.30 Alte Halle Laupen : Moosseedorf Rood
9 Mi 30.11.2022 20.00 Blindenmoos Schliern : Ittigen Gillich
10 Do 01.12.2022 19.30 Reithalle Steinhölzli Köniz : Fraubrunnen Haueter
11 Mi 07.12.2022 20.15 Altikofen Ittigen : Moosseedorf Laager
12 Fr 09.12.2022 20.45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Schliern Freiburghaus
13 Di 13.12.2022 20.30 Alte Halle Laupen : Fraubrunnen Kunzler
14 Di 20.12.2022 20.45 Staffel 3 Moosseedorf : Köniz Freiburghaus
15 Mi 21.12.2022 20.15 Altikofen Ittigen : Fraubrunnen Waeber
16 Fr 13.01.2023 20.45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Ittigen Löffler
17 Di 17.01.2023 20.30 Alte Halle Laupen : Ittigen Rood
18 Di 24.01.2023 20.45 Staffel 3 Moosseedorf : Ittigen Zillig
19 Do 26.01.2023 19.30 Reithalle Steinhölzli Köniz : Laupen Kunzler
20 Mi 01.02.2023 20.00 Blindenmoos Schliern : Moosseedorf Gillich
21 Mi 08.02.2023 20.15 Altikofen Ittigen : Schliern Freiburghaus
22 Di 14.02.2023 20.30 Alte Halle Laupen : Schliern Rood
23 Di 14.02.2023 20.45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Gillich
24 Do 23.02.2023 19.30 Reithalle Steinhölzli Köniz : Moosseedorf Waeber
25 Mi 01.03.2023 20.00 Blindenmoos Schliern : Fraubrunnen Rood
26 Di 07.03.2023 20.45 Staffel 3 Moosseedorf : Laupen Zillig
27 Mi 08.03.2023 20.00 Blindenmoos Schliern : Köniz Rood
28 Fr 17.03.2023 20.45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Köniz Laager
29 Mi 22.03.2023 20.15 Altikofen Ittigen : Köniz Löffler
30 Fr 31.03.2023 20.45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Laupen Rood

 

Rangliste Herren Gruppe A

 

Volleyball Herren - Gruppe B

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiedsrichter Res.
31 Fr 21.10.2022 20.30 Bleiche Stettlen Toffen : Stettlen 1 Löffler  
32 Mo 24.10.2022 20.15 Bodengässli Niederscherli : Biglen Burkhalter  
33 Mo 31.10.2022 20.30 Selhofen Kehrsatz : Niederscherli Haueter  
34 Mi 02.11.2022 20.15 Feltschen Biglen : Stettlen 2 Flückiger  
35 Fr 04.11.2022 20.30 Bleiche Stettlen 1 : Niederscherli Röthlisberger  
36 Mo 07.11.2022 20.30 Selhofen Kehrsatz Toffen : Kehrsatz Kunzler  
37 Fr 18.11.2022 20.30 Bleiche Stettlen Toffen : Stettlen 2 Rohrer Peter  
38 Mo 21.11.2022 20.30 Selhofen Kehrsatz : Stettlen 2 Gillich  
39 Mo 28.11.2022 20.15 Bodengässli Niederscherli : Toffen Laager  
40 Fr 02.12.2022 20.30 Bleiche Stettlen 1 : Biglen Salzmann  
41 Mo 05.12.2022 20.15 Bodengässli Niederscherli : Stettlen 2 Roth Fritz  
42 Mo 14.12.2022 20.15 Feltschen Biglen : Kehrsatz Rohrer Urs  
43 Fr 16.12.2022 20.30 Bleiche Stettlen 2 : Stettlen 1 Waeber  
44 Mo 19.12.2022 20.00 Matte Toffen : Biglen Laager  
45 Mo 19.12.2022 20.30 Selhofen Kehrsatz : Stettlen 1 Rood  
46 Mi 11.01.2023 20.15 Feltschen Biglen : Niederscherli Leutwiler  
47 Mo 16.01.2023 20.30 Selhofen Kehrsatz : Toffen Löffler  
48 Fr 20.01.2023 20.30 Bleiche Stettlen 2 : Biglen Gillich  
49 Fr 03.02.2023 20.30 Bleiche Stettlen 1 : Toffen Rohrer Peter  
50 Mi 08.02.2023 20.15 Feltschen Biglen : Stettlen 1 Salzmann  
51 Mo 13.02.2023 20.15 Bodengässli Niederscherli : Kehrsatz Löffler  
52 Fr 17.02.2023 20.30 Bleiche Stettlen 2 : Kehrsatz Rohrer Urs  
53 Fr 24.02.2023 20.30 Bleiche Stettlen 1 : Stettlen 2 Kunzler  
54 Mo 27.02.2023 20.15 Bodengässli Toffen : Niederscherli Löffler  
55 Fr 03.03.2023 20.30 Bleiche Stettlen 1 : Kehrsatz Waeber  
56 Fr 10.03.2023 20.30 Bleiche Stettlen 2 : Toffen Haueter  
57 Mo 13.03.2023 20.30 Selhofen Kehrsatz : Biglen Leutwiler  
58 Fr 17.03.2023 20.30 Bleiche Stettlen 2 : Niederscherli Löffler  
59 Mi 22.03.2023 20.15 Feltschen Biglen : Toffen Freiburghaus  
60 Mo 27.03.2023 20.15 Bodengässli Niederscherli : Stettlen 1 Haueter  

 

Schluss - Rangliste Herren Gruppe B

 

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv

Volleyball Archiv

2021/22 Volleyball Meisterschaft Damen
2021/22 Volleyball Meisterschaft Herren
2019/20 Volleyball Meisterschaft Damen
2019/20 Volleyball Meisterschaft Herren
2018/19 Volleyball Meisterschaft Damen
2018/19 Volleyball Meisterschaft Herren
2018 Volleyball Meisterschaft Mixed
2017/18 Volleyball Meisterschaft Damen
2017/18 Volleyball Meisterschaft Herren
2017 Volleyball Meisterschaft Mixed
2016/17 Volleyball Meisterschaft Damen
2016/17 Volleyball Meisterschaft Herren
2016 Volleyball Meisterschaft Mixed
2015/16 Volleyball Meisterschaft Damen
2015/16 Volleyball Meisterschaft Herren
2015 Volleyball Meisterschaft Mixed
2014/15 Volleyball Meisterschaft Damen
2014/15 Volleyball Meisterschaft Herren
2014 Volleyball Meisterschaft Mixed
2013/14 Volleyball Meisterschaft Damen
2013/14 Volleyball Meisterschaft Herren
2013 Volleyball Meisterschaft Mixed
2012/13 Volleyball Meisterschaft Damen
2012/13 Volleyball Meisterschaft Herren
2012 Volleyball Meisterschaft Mixed
2011/12 Volleyball Meisterschaft Damen
2011/12 Volleyball Meisterschaft Herren
2011 Volleyball Meisterschaft Mixed
2010/11 Volleyball Meisterschaft Damen
2010/11 Volleyball Meisterschaft Herren
2010 Volleyball Meisterschaft Mixed
2009/10 Volleyball Meisterschaft Damen
2009/10 Volleyball Meisterschaft Herren
2009 Volleyball Meisterschaft Mixed
2008/09 Volleyball Meisterschaft Damen
2008/09 Volleyball Meisterschaft Herren
2008 Volleyball Meisterschaft Mixed
2007/08 Volleyball Meisterschaft Damen
2007/08 Volleyball Meisterschaft Herren
2007 Volleyball Meisterschaft Mixed
2006/07 Volleyball Meisterschaft Damen
2006/07 Volleyball Meisterschaft Herren
2006 Volleyball Meisterschaft Mixed
2005/06 Volleyball Meisterschaft Damen
2005/06 Volleyball Meisterschaft Herren
2004/05 Volleyball Meisterschaft Damen
2004/05 Volleyball Meisterschaft Herren