Meisterschaft

Sommermeisterschaft Damen Kategorie A 2019

Sommermeisterschaft Damen 2019 Kategorie A

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Mannschaften Moosseedorf 1  grün   Urtenen 2  blau
mit Haupt-Tenue Moosseedorf 2  grün   Kobari Brügg  rot
Farbe: Thörishaus  orange   Ferenbalm 1  weiss/blau
  Urtenen 1  blau   Madiswil Aarwangen 1  gold

Spielplan

1. Runde  Montag, 29.04.2019   Ort: URD      
  Urtenen 2 - Kobari Brügg   :  
  Kobari Brügg - Urtenen 1   :  
  Urtenen 1 - Urtenen 2   :  
             
2. Runde  Donnerstag, 02.05.2019 Ort: MOB      
  Moosseedorf 1 - Madiswil Aarwangen 1   :  
  Madiswil Aarwangen 1 - Moosseedorf 2   :  
  Moosseedorf 2 - Moosseedorf 1   :  
             
3. Runde  Montag, 06.05.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 1 - Thörishaus   :  
  Thörishaus - Moosseedorf 2   :  
  Moosseedorf 2 - Ferenbalm 1   :  
             
4. Runde  Mittwoch, 22.05.2019   Ort: NEB      
  Thörishaus - Kobari Brügg   :  
  Kobari Brügg - Madiswil Aarwangen 1   :  
  Madiswil Aarwangen 1 - Thörishaus   :  
             
5. Runde  Montag, 27.05. 2019   Ort: URD      
  Urtenen 1 - Ferenbalm 1   :  
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 1   :  
  Moosseedorf 1 - Urtenen 1   :  
             
6. Runde  Donnerstag, 06.06.2019 Ort: MOB      
  Moosseedorf 2 - Urtenen 1   :  
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1   :  
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2   :  
             
7. Runde  Montag, 17.06.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 1 - Madiswil Aarwangen 1   :  
  Madiswil Aarwangen 1 - Urtenen 2   :  
  Urtenen 2 - Ferenbalm 1   :  
             
8. Runde  Donnerstag, 29.08.2019 Ort: MOB      
  Moosseedorf 1 - Thörishaus   :  
  Kobari Brügg - Moosseedorf 2   :  
  Moosseedorf 1 - Kobari Brügg   :  
             
9. Runde  Montag, 02.09.2019   Ort: URD      
  Urtenen 1 - Madiswil Aarwangen 1   :  
  Kobari Brügg - Ferenbalm 1   :  
             
             
10. Runde  Mittwoch, 11.09.2019   Ort: URD      
  Urtenen 2 - Thörishaus   :  
  Thörishaus - Urtenen 1   :  

Rangliste

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie B 2019

Sommermeisterschaft Damen 2019 Kategorie B

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Mannschaften Urtenen 3  blau   Belp 2  dunkelblau
mit Haupt-Tenue Riggisberg  violett   Mühleberg 1  dunkelblau
Farbe: Ferenbalm 2  weiss/blau   Neuenegg  rot
  Zäziwil  orange/grün   Madiswil Aarwangen 2  blau

Spielplan

1. Runde  Dienstag, 30.04.2019   Ort: RGB      
  Riggisberg - Mühleberg 1   :  
  Mühleberg 1 - Belp 2   :  
  Belp 2 - Riggisberg   :  
             
2. Runde  Donnerstag, 09.05.2019 Ort: ZWB      
  Zäziwil  - Madiswil Aarwangen 2   :  
  Madiswil Aarwangen 2 - Urtenen 3    :  
  Urtenen 3  - Zäziwil    :  
             
3. Runde  Montag, 20.05.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 2 - Neuenegg   :  
  Neuenegg - Madiswil Aarwangen 2   :  
  Madiswil Aarwangen 2 - Ferenbalm 2   :  
             
4. Runde  Mittwoch, 05.06.2019   Ort: NEB      
  Neuenegg - Riggisberg   :  
  Riggisberg - Urtenen 3    :  
  Urtenen 3  - Neuenegg   :  
             
5. Runde  Mittwoch, 19.06.2019   Ort: MBB      
  Mühleberg 1 - Ferenbalm 2   :  
  Ferenbalm 2 - Zäziwil    :  
  Zäziwil  - Mühleberg 1   :  
             
6. Runde  Mittwoch, 26.06.2019   Ort: URD      
  Urtenen 3  - Ferenbalm 2   :  
  Neuenegg - Mühleberg 1   :  
  Mühleberg 1 - Urtenen 3    :  
             
7. Runde  Donnerstag, 04.07.2019 Ort: BPB      
  Belp 2 - Neuenegg   :  
  Riggisberg - Madiswil Aarwangen 2   :  
  Madiswil Aarwangen 2 - Belp 2   :  
             
8. Runde  Montag, 26.08.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 2 - Riggisberg   :  
  Urtenen 3  - Belp 2   :  
  Belp 2 - Ferenbalm 2   :  
             
9. Runde  Mittwoch, 28.08.2019   Ort: NEB      
  Neuenegg - Zäziwil    :  
  Mühleberg 1 - Madiswil Aarwangen 2   :  
             
             
10. Runde  Donnerstag, 05.09.2019 Ort: ZWB      
  Zäziwil  - Riggisberg   :  
  Belp 2 - Zäziwil    :  

Rangliste

Sommermeisterschaft Damen Kategorie C 2019

Sommermeisterschaft Damen 2019 Kategorie C

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Mannschaften Fraubrunnen 1 grün   Belp 1  dunkelblau
mit Haupt-Tenue Fraubrunnen 2  grün   BTV  pink
Farbe: Konolfingen  blau   Köniz  türkisblau
  Münchenbuchsee violett   Mühleberg 2  dunkelblau

Spielplan

1. Runde  Mittwoch, 24.04.2019   Ort: FBB      
  Fraubrunnen 2 - Belp 1   :  
  Belp 1 - Fraubrunnen 1   :  
  Fraubrunnen 2 - Fraubrunnen 1   :  
             
2. Runde  Montag, 29.04.2019   Ort: KOB      
  Konolfingen - BTV   :  
  BTV - Münchenbuchsee   :  
  Münchenbuchsee - Konolfingen   :  
             
3. Runde  Dienstag, 07.05.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Mühleberg 2   :  
  Mühleberg 2 - Belp 1   :  
  Belp 1 - Köniz   :  
             
4. Runde  Mittwoch, 15.05.2019   Ort: BWB      
  BTV - Mühleberg 2   :  
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 1   :  
  Fraubrunnen 1 - BTV   :  
             
5. Runde  Dienstag, 28.05.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Fraubrunnen 2   :  
  Fraubrunnen 2 - BTV   :  
             
             
6. Runde  Mittwoch, 12.06.2019   Ort: MBA      
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 2   :  
  Fraubrunnen 2 - Konolfingen   :  
  Konolfingen - Mühleberg 2   :  
             
7. Runde  Donnerstag, 27.06.2019 Ort: FBB      
  Fraubrunnen 1 - Köniz   :  
  Köniz - Münchenbuchsee   :  
  Münchenbuchsee - Fraubrunnen 2   :  
             
8. Runde  Montag, 26.08.2019   Ort: KOB      
  Konolfingen - Köniz   :  
  Belp 1 - Konolfingen   :  
             
             
9. Runde  Montag, 02.09.2019   Ort: MUB      
  Münchenbuchsee - Mühleberg 2   :  
  Fraubrunnen 1 - Konolfingen   :  
  Fraubrunnen 1 - Münchenbuchsee   :  
             
10. Runde  Donnerstag, 12.09.2019 Ort: BPB      
  Belp 1 - Münchenbuchsee   :  
  Köniz - BTV   :  
  BTV - Belp 1   :  

Rangliste

Sommermeisterschaft Herren 3. Liga 2019

Mannschaften

TV Felsenau-Bremgarten   TV Lotzwil
TV Frauenkappelen   TV Mühleberg
TV Herzogenbuchsee   TV Münchenbuchsee
TV Koppigen   TV Trubschachen
TV Lorraine-Breitenrain   TV Utzenstorf

Spielplan

1. Runde Utzenstorf   Freitag, 17. Mai 2019
Ersatzdatum   Freitag, 24. Mai 2019
Platz 1            
19:30 TV Herzogenbuchsee - TV Lorraine-Breitenrain   :  
19:57 TV Lotzwil - TV Trubschachen   :  
20:24 TV Frauenkappelen - TV Herzogenbuchsee   :  
20:51 TV Koppigen - TV Lotzwil   :  
21:18 TV Utzenstorf - TV Felsenau-Bremgarten   :  
Platz 2            
19:30 TV Frauenkappelen - TV Koppigen   :  
19:57 TV Mühleberg   TV Utzenstorf   :  
20:24 TV Münchenbuchsee - TV Felsenau-Bremgarten   :  
20:51 TV Lorraine-Breitenrain - TV Trubschachen   :  
21:18 TV Münchenbuchsee - TV Mühleberg   :  
             
2. Runde Mühleberg/Allenlüften Dienstag, 4. Juni 2019
Ersatzdatum   Dienstag, 11. Juni 2019
Platz 1            
19:30 TV Utzenstorf - TV Lotzwil   :  
19:57 TV Münchenbuchsee - TV Trubschachen   :  
20:24 TV Frauenkappelen   TV Utzenstorf   :  
20:51 TV Lotzwil - TV Münchenbuchsee   :  
21:18 TV Koppigen - TV Mühleberg   :  
21:45 TV Lotzwil - TV Lorraine-Breitenrain   :  
Platz 2            
19:30 TV Felsenau-Bremgarten - TV Lorraine-Breitenrain   :  
19:57 TV Mühleberg - TV Herzogenbuchsee   :  
20:24 TV Lorraine-Breitenrain - TV Koppigen   :  
20:51 TV Trubschachen - TV Felsenau-Bremgarten   :  
21:18 TV Utzenstorf - TV Herzogenbuchsee   :  
21:45 TV Frauenkappelen - TV Felsenau-Bremgarten   :  
             
3. Runde Frauenkappelen   Freitag, 16. August 2019
Ersatzdatum   Dienstag, 20. August 2019
Platz 1            
19:30 TV Utzenstorf - TV Münchenbuchsee   :  
19:57 TV Koppigen - TV Trubschachen   :  
20:24 TV Lorraine-Breitenrain - TV Mühleberg   :  
20:51 TV Trubschachen - TV Utzenstorf   :  
21:18 TV Lorraine-Breitenrain - TV Frauenkappelen   :  
21:45 TV Trubschachen - TV Herzogenbuchsee   :  
Platz 2            
19:30 TV Felsenau-Bremgarten - TV Herzogenbuchsee   :  
19:57 TV Lotzwil - TV Frauenkappelen   :  
20:24 TV Herzogenbuchsee - TV Münchenbuchsee   :  
20:51 TV Felsenau-Bremgarten - TV Koppigen   :  
21:18 TV Lotzwil - TV Mühleberg   :  
21:45 TV Koppigen - TV Münchenbuchsee   :  
             
4. Runde  Trubschachen   Freitag, 23. August 2019
Ersatzdatum   Freitag, 30. August 2019
Platz 1            
19:30 TV Herzogenbuchsee - TV Lotzwil   :  
19:57 TV Koppigen - TV Utzenstorf   :  
20:24 TV Felsenau-Bremgarten - TV Lotzwil   :  
20:51 TV Herzogenbuchsee - TV Koppigen   :  
21:18            
21:45 TV Felsenau-Bremgarten - TV Mühleberg   :  
Platz 2            
19:30 TV Münchenbuchsee - TV Frauenkappelen   :  
19:57 TV Mühleberg - TV Trubschachen   :  
20:24 TV Münchenbuchsee - TV Lorraine-Breitenrain   :  
20:51 TV Mühleberg - TV Frauenkappelen   :  
21:18 TV Lorraine-Breitenrain   TV Utzenstorf   :  
21:45 TV Trubschachen - TV Frauenkappelen   :  

 

Rangliste

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie A 2018/19

Korbball Wintermeisterschaft Damen

Kategorie A 2018/19

Mannschaften

Mannschaften Urtenen 1  weiss   Moosseedorf 2  grün
mit Haupt-Tenue Farbe: Urtenen 2  weiss   Riggisberg  violett
  Kobari Brügg  rot   Ferenbalm 1  weiss/d'blau
  Moosseedorf 1  grün   Thörishaus  orange

 

Spielplan

        Resultate
1. Runde  Mittwoch, 24.10.2018   Ort: URC      
  Urtenen 2 - Riggisberg 11 : 5
  Riggisberg - Urtenen 1 9 : 8
  Urtenen 1 - Urtenen 2 5 : 5
             
2. Runde  Donnerstag, 25.10.2018 Ort: MOA      
  Moosseedorf 2  - Kobari Brügg 13 : 6
  Kobari Brügg - Moosseedorf 1 6 : 8
  Moosseedorf 1 - Moosseedorf 2  11 : 7
             
3. Runde  Donnerstag, 01.11.2018 Ort: FEA      
  Ferenbalm 1 - Thörishaus 9 : 2
  Thörishaus - Urtenen 2 2 : 6
  Urtenen 2 - Ferenbalm 1 10 : 7
             
4. Runde  Mittwoch, 14.11.2018   Ort: NEA      
  Thörishaus - Kobari Brügg 3 : 7
  Kobari Brügg - Riggisberg 5 : 5
  Riggisberg - Thörishaus 10 : 3
             
5. Runde  Donnerstag, 15.11.2018 Ort: MOA      
  Moosseedorf 1 - Ferenbalm 1 9 : 11
  Ferenbalm 1 - Urtenen 1 4 : 13
  Urtenen 1 - Moosseedorf 1 21 : 3
             
6. Runde  Mittwoch, 16.01.2019   Ort: URC      
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1 21 : 8
  Urtenen 1 - Moosseedorf 2  3 : 9
  Moosseedorf 2  - Urtenen 2 7 : 13
             
7. Runde  Dienstag, 05.02.2019   Ort: RGA      
  Riggisberg - Ferenbalm 1 5 : 3
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 2  3 : 10
  Moosseedorf 2  - Riggisberg 7 : 5
             
8. Runde  Mittwoch, 06.02.2019   Ort: URC      
  Urtenen 1 - Kobari Brügg 16 : 7
  Kobari Brügg - Urtenen 2 5 : 17
  Thörishaus - Urtenen 1 5 : 14
             
9. Runde  Donnerstag, 21.02.2019 Ort: FEA      
  Ferenbalm 1 - Kobari Brügg 2 : 5
  Riggisberg - Moosseedorf 1 3 : 10
             
10. Runde  Donnerstag, 07.03.2019 Ort: MOA      
  Moosseedorf 1 - Thörishaus 6 : 5
  Thörishaus - Moosseedorf 2  5 : 5

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte  
1. Urtenen 2 83 : 39 7 13 Verbandsmeister
2. Moosseedorf 2   58 : 46 7 9  
3. Urtenen 1 80 : 42 7 9  
4. Moosseedorf 1 55 : 74 7 8  
5. Riggisberg 42 : 47 7 7  
6. Kobari Brügg 41 : 64 7 5  
7. Ferenbalm 1 39 : 54 7 4 Absteiger
8. Thörishaus 25 : 57 7 1 Absteiger

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie B 2018/19

Korbball Wintermeisterschaft Damen

Kategorie B 2018/19

Mannschaften

Mannschaften  Ferenbalm 2 weiss/d'blau   Konolfingen blau
mit Haupt-Tenue Farbe: Ferenbalm 3 weiss/d'blau   Neuenegg rot
  Zäziwil orange/grün   Mühleberg 1 blau
  Moosseedorf 3 blau   Fraubrunnen 1 grün

 

Spielplan

          Resultate  
1. Runde  Montag, 29.10.2018   Ort: KOA      
  Konolfingen - Moosseedorf 3 5 : 7
  Moosseedorf 3 - Mühleberg 1  5 : 5
  Mühleberg 1  - Konolfingen 6 : 7
             
2. Runde  Donnerstag, 08.11.2018 Ort: FEA      
  Ferenbalm 2 - Zäziwil 9 : 7
  Zäziwil - Ferenbalm 3  3 : 9
  Ferenbalm 3  - Ferenbalm 2 4 : 5
             
3. Runde  Mittwoch, 14.11.2018   Ort: FBA      
  Fraubrunnen 1 - Mühleberg 1  8 : 4
  Mühleberg 1  - Neuenegg 3 : 9
  Neuenegg - Fraubrunnen 1 6 : 5
             
4. Runde  Mittwoch, 28.11.2018   Ort: NEA      
  Neuenegg - Ferenbalm 3  5 : 10
  Ferenbalm 3  - Konolfingen 6 : 2
  Konolfingen - Neuenegg 3 : 6
             
5. Runde  Donnerstag, 29.11.2018 Ort: MOA      
  Moosseedorf 3 - Ferenbalm 2 8 : 4
  Ferenbalm 2 - Fraubrunnen 1 7 : 2
  Fraubrunnen 1 - Moosseedorf 3 6 : 14
             
6. Runde  Donnerstag, 17.01.2019 Ort: ZWA      
  Zäziwil - Moosseedorf 3 5 : 12
  Moosseedorf 3 - Neuenegg 9 : 6
  Neuenegg - Zäziwil 7 : 5
             
7. Runde  Donnerstag, 24.01.2019 Ort: FEA      
  Ferenbalm 3  - Fraubrunnen 1 10 : 5
  Fraubrunnen 1 - Konolfingen 10 : 2
  Konolfingen - Ferenbalm 2 2 : 10
             
8. Runde  Mittwoch, 06.02.2019   Ort: MBA      
  Mühleberg 1  - Ferenbalm 3  10 : 9
  Ferenbalm 3  - Moosseedorf 3 6 : 9
  Zäziwil - Mühleberg 1  10 : 6
             
9. Runde  Donnerstag, 14.02.2019      NEU: Donnerstag, 07.02.2019 Ort: FEA      
  Ferenbalm 2 - Mühleberg 1  10 : 5
  Neuenegg - Ferenbalm 2 4 : 4
             
10. Runde  Donnerstag, 28.02.2019 Ort: ZWA      
  Zäziwil - Konolfingen 13 : 7
  Fraubrunnen 1 - Zäziwil 8 : 6

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte      
1. Moosseedorf 3 64 : 37 7 13 bereits 2 Mannschaften in der Kat. A
2. Ferenbalm 2 49 : 32 7 11 Aufsteiger    
3. Neuenegg 43 : 39 7 9 Aufsteiger    
4. Ferenbalm 3   54 : 39 7 8      
5. Fraubrunnen 1 44 : 49 7 6      
6. Zäziwil 49 : 58 7 4      
7. Mühleberg 1  39 : 58 7 3 Absteiger    
8. Konolfingen 28 : 58 7 2 Absteiger    

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie C 2018/19

Korbball Wintermeisterschaft Damen

Kategorie C 2018/19

Mannschaften

Mannschaften  Belp 1 d'blau/gelb   Köniz türkisblau
mit Haupt-Tenue Farbe: Belp 2 d'blau/gelb   Münchenbuchsee 2 rot
  Fraubrunnen 2 grün   BTV weiss/schwarz
  Oberwangen schwarz-grün   Mühleberg 2 blau

 

Spielplan

        Resultate
1. Runde  Donnerstag, 18.10.2018 Ort: BPA      
  Belp 1 - Fraubrunnen 2 5 : 4
  Fraubrunnen 2 - Belp 2 1 : 3
  Belp 2 - Belp 1 7 : 2
             
2. Runde  Montag, 22.10.2018   Ort: MUA      
  Münchenbuchsee 2 - Oberwangen 8 : 4
  Oberwangen - Köniz 4 : 5
  Köniz - Münchenbuchsee 2 3 : 10
             
3. Runde  Mittwoch, 07.11.2018   Ort: MBA      
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 2 6 : 5
  Fraubrunnen 2 - BTV 5 : 7
  BTV - Mühleberg 2 6 : 2
             
4. Runde  Donnerstag, 15.11.2018 Ort: FBA      
  Fraubrunnen 2 - Münchenbuchsee 2 4 : 9
  Belp 1 - Oberwangen 4 : 9
  Oberwangen - Fraubrunnen 2 9 : 4
             
5. Runde  Donnerstag, 29.11.2018 Ort: BPA      
  Belp 2 - Münchenbuchsee 2 6 : 2
  Münchenbuchsee 2 - BTV 5 : 1
  BTV - Belp 2 5 : 5
             
6. Runde  Dienstag, 15.01.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Belp 2 3 : 5
  Fraubrunnen 2 - Köniz 2 : 4
             
7. Runde  Mittwoch, 23.01.2019   Ort: MBA      
  Mühleberg 2 - Münchenbuchsee 2 3 : 9
  Münchenbuchsee 2 - Belp 1 9 : 1
  Belp 1 - Mühleberg 2 4 : 1
             
8. Runde  Montag, 28.01.2019   Ort: NWA      
  Oberwangen - Mühleberg 2 9 : 4
  Mühleberg 2 - Belp 2 2 : 11
  Belp 2 - Oberwangen 4 : 8
             
9. Runde  Mittwoch, 13.02.2019   Ort: BWA      
  BTV - Oberwangen 4 : 7
  Köniz - BTV 7 : 4
             
10. Runde  Dienstag, 26.02.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Mühleberg 2 5 : 6
  BTV - Belp 1 2 : 2
  Belp 1 - Köniz 3 : 3

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte  
1. Münchenbuchsee 2 52 : 22 7 12 Aufsteiger
2. Belp 2 41 : 23 7 11 Aufsteiger
3. Oberwangen 50 : 33 7 10  
4. Köniz 30 : 34 7 7  
5. BTV 29 : 33 7 6  
6. Belp 1 21 : 35 7 6  
7. Mühleberg 2 24 : 49 7 4  
8. Fraubrunnen 2 25 : 43 7 0  

 

Wintermeisterschaft Herren Kategorie A 2018/19

Korbball Wintermeisterschaft Herren Kategorie A 2018/19

Mannschaften

Frauenkappelen I   Mühleberg l
Felsenau Bremgarten   Lorraine Breitenrain ll
Urtenen l   Urtenen II
Lorraine Breitenrain l   Vechigen

Spielplan

1. Runde          
Dienstag   16. Okt 18 Lorraine/Wankdorf Bern
             
        Resultat
19:45 Lorraine Breitenrain l - Felsenau Bremgarten 3 : 2
20:10 Vechigen - Lorraine Breitenrain ll 1 : 12
20:35 Frauenkappelen I - Lorraine Breitenrain l 6 : 12
21:00 Felsenau Bremgarten - Lorraine Breitenrain ll 2 : 7
21:25 Frauenkappelen I - Vechigen 7 : 7
21:50 Lorraine Breitenrain ll - Lorraine Breitenrain l 9 : 10
             
2. Runde          
Freitag   26. Okt 18 Stämpach, Boll, Vechigen
             
19:15 Felsenau Bremgarten - Urtenen l 4 : 12
19:40 Mühleberg l - Vechigen 5 : 5
20:05 Urtenen II - Felsenau Bremgarten 8 : 6
20:30 Urtenen l - Vechigen 10 : 5
20:55 Mühleberg l - Felsenau Bremgarten 6 : 6
21:20 Vechigen - Urtenen II 4 : 6
             
3. Runde          
Freitag   09. Nov 18 Urtenen,Lee    
             
19:15 Frauenkappelen I - Urtenen l 4 : 15
19:40 Lorraine Breitenrain l - Mühleberg l 15 : 1
20:05 Lorraine Breitenrain ll - Frauenkappelen I 14 : 6
20:30 Urtenen II - Urtenen l 3 : 12
20:55 Frauenkappelen I - Mühleberg l 5 : 2
21:20 Urtenen II - Lorraine Breitenrain ll 1 : 15
21:45 Urtenen l - Lorraine Breitenrain l 11 : 8
             
4. Runde          
Dienstag   20. Nov 18 Mühleberg, Allenlüften
             
19:00 Urtenen II - Frauenkappelen I 9 : 3
19:25 Mühleberg l - Lorraine Breitenrain ll 3 : 14
19:50 Lorraine Breitenrain l - Urtenen II 11 : 4
20:15 Urtenen l - Mühleberg l 14 : 5
20:40 Lorraine Breitenrain l - Vechigen 17 : 4
21:05 Felsenau Bremgarten - Frauenkappelen I 5 : 6
21:30 Lorraine Breitenrain ll - Urtenen l 18 : 4
21:55 Vechigen - Felsenau Bremgarten 3 : 9
             
5. Runde          
Donnerstag   06. Dez 18 Frauenkappelen, Zälgli
             
             
19:15 Felsenau Bremgarten - Lorraine Breitenrain l 2 : 9
19:40 Lorraine Breitenrain ll - Vechigen 17 : 3
20:05 Lorraine Breitenrain l - Frauenkappelen I 12 : 2
20:30 Lorraine Breitenrain ll - Felsenau Bremgarten 15 : 5
20:55 Vechigen - Frauenkappelen I 4 : 5
21:20 Lorraine Breitenrain l - Lorraine Breitenrain ll 12 : 13
             
6. Runde          
Dienstag   11. Dez 18 Lorraine, Wankdorf
             
19:45 Mühleberg l - Lorraine Breitenrain l 2 : 13
20:10 Lorraine Breitenrain ll - Urtenen II 11 : 1
20:35 Lorraine Breitenrain l - Urtenen l 7 : 2
21:00 Mühleberg l - Frauenkappelen I 4 : 7
21:25 Urtenen l - Urtenen II 10 : 6
21:50 Frauenkappelen I - Lorraine Breitenrain ll 5 : 13
             
7. Runde          
Freitag   18. Jan 19 Urtenen,Lee    
             
19:35 Mühleberg l - Urtenen II 4 : 6
20:00 Urtenen l - Felsenau Bremgarten 8 : 3
20:25 Vechigen - Mühleberg l 4 : 7
20:50 Felsenau Bremgarten - Urtenen II 5 : 7
21:15 Vechigen - Urtenen l 2 : 10
21:40 Felsenau Bremgarten - Mühleberg l 5 : 4
22:05 Urtenen II - Vechigen 5 : 2
             
             
8. Runde Schlussrunde          
Samstag   02. Feb 19 Urtenen/Lee    
             
13:30 Urtenen l - Frauenkappelen I 10 : 4
13:55 Felsenau Bremgarten - Vechigen 4 : 1
14:20 Frauenkappelen I - Urtenen II 10 : 9
14:45 Mühleberg l - Urtenen l 4 : 9
15:10 Frauenkappelen I - Felsenau Bremgarten 6 : 8
15:35 Vechigen - Lorraine Breitenrain l 2 : 15
16:00 Urtenen II - Mühleberg l 11 : 4
16:25 Urtenen l - Lorraine Breitenrain ll 3 : 15
16:50 Urtenen II - Lorraine Breitenrain l 3 : 10
17:15 Lorraine Breitenrain ll - Mühleberg l 15 : 2

Rangliste

Kat A Spiele Korbverhältnis Diff Punkte  
1. Lorraine Breitenrain ll 14 188 : 58 130 26  
2. Lorraine Breitenrain l 14 154 : 63 91 24  
3. Urtenen l 14 130 : 88 42 22  
4. Urtenen II 14 79 : 107 -28 14  
5. Frauenkappelen I 14 76 : 124 -48 11  
6. Felsenau Bremgarten 14 66 : 95 -29 9  
7. Mühleberg l 14 53 : 129 -76 4 *
8. Vechigen 14 47 : 129 -82 2 *

* Absteiger

Wintermeisterschaft Herren Kategorie B 2018/19

Korbball Wintermeisterschaft Herren Kategorie B 2018/19

Mannschaften

Münchenbuchsee   Riggisberg
Oberwangen   Frauenkappelen III
Frauenkappelen II   Worb

Spielplan

1. Runde          
Dienstag   23. Okt 18 Frauenkappelen/Zälgli
        Resultat
19:15 Worb - Riggisberg 7 : 4
19:40 Frauenkappelen II - Oberwangen 10 : 7
20:05 Frauenkappelen III - Worb 2 : 4
20:30 Münchenbuchsee - Frauenkappelen II 2 : 7
20:55 Frauenkappelen III - Riggisberg 4 : 6
21:20 Oberwangen - Münchenbuchsee 8 : 5
             
             
2. Runde          
Montag     12. Nov 18 Oberwangen/Niederwangen 
             
19:15 Frauenkappelen II - Frauenkappelen III 11 : 5
19:40 Riggisberg - Münchenbuchsee 5 : 6
20:05 Worb - Frauenkappelen II 7 : 9
20:30 Oberwangen - Riggisberg 9 : 4
20:55 Münchenbuchsee - Frauenkappelen III 5 : 6
21:20 Oberwangen - Worb 5 : 4
             
             
3. Runde     Riggisberg
Freitag     23. Nov 18 neue Halle Schulanl. Aebnit
             
19:15 Riggisberg - Worb 3 : 2
19:40 Oberwangen - Frauenkappelen II 5 : 4
20:05 Worb - Frauenkappelen III 9 : 3
20:30 Frauenkappelen II - Münchenbuchsee 5 : 2
20:55 Riggisberg - Frauenkappelen III 1 : 3
21:20 Münchenbuchsee - Oberwangen 2 : 6
             
             
4. Runde          
Montag     10. Dez 18 Oberwangen/Niederwangen
        Resultat
19:15 Frauenkappelen II - Riggisberg 8 : 4
19:40 Münchenbuchsee - Worb 3 : 3
20:05 Frauenkappelen III - Frauenkappelen II 4 : 10
20:30 Riggisberg - Oberwangen 6 : 5
20:55 Frauenkappelen III - Münchenbuchsee 4 : 2
21:20 Worb - Oberwangen 7 : 6
             
             
5. Runde          
Freitag     11. Jan 19 Riggisberg      
        neue Halle Schulanl. Aebnit
19:15 Frauenkappelen II - Münchenbuchsee 6 : 3
19:40 Worb - Frauenkappelen III 7 : 2
20:05 Oberwangen - Münchenbuchsee 5 : 8
20:30 Riggisberg - Worb 3 : 6
20:55 Oberwangen - Frauenkappelen II 4 : 5
21:20 Riggisberg - Frauenkappelen III 5 : 3
             
             
6. Runde          
Donnerstag   24. Jan 19 Frauenkappelen/Zälgli
19:15 Oberwangen - Frauenkappelen III 4 : 13
19:40 Münchenbuchsee - Riggisberg 5 : 7
20:05 Frauenkappelen II - Worb 4 : 3
20:30 Frauenkappelen III - Oberwangen 5 : 8
20:55 Riggisberg - Frauenkappelen II 5 : 8
21:20 Worb - Münchenbuchsee 7 : 4
             
             
7. Runde Schlussrunde          
Samstag   02. Feb 19 Urtenen/Lee    
             
13:30 Frauenkappelen II - Riggisberg 6 : 6
13:55 Münchenbuchsee - Worb 3 : 1
14:20 Frauenkappelen III - Frauenkappelen II 8 : 8
14:45 Münchenbuchsee - Riggisberg 3 : 3
15:10 Oberwangen - Frauenkappelen III 6 : 7
15:35 Frauenkappelen II - Worb 2 : 6
16:00 Riggisberg - Oberwangen 4 : 4
16:25 Frauenkappelen III - Münchenbuchsee 6 : 2
16:50 Worb - Oberwangen 7 : 9

Rangliste

Kat B Spiele Korbverhältnis Diff Punkte  
1. Frauenkappelen II 15 103 : 71 32 24 **
2. Worb 15 80 : 62 18 17 **
3. Oberwangen 15 91 : 91 0 15  
4. Riggisberg 15 66 : 79 -13 13  
5. Frauenkappelen III 15 75 : 88 -13 13  
6. Münchenbuchsee 15 55 : 79 -24 8  

** Aufsteiger

Infos/ News

Kontakt

Kontakt

Korbball / Spiele

Gerhard Schiess
Bürglenweg 17
3123 Belp
P 031 812 14 00
M 079 820 85 00
spiele@tb-mittelland.ch

Korbball Damen

Daniela Schwaar (TV Mühleberg)

Korbball Herren

Yves Jacob (TV Lorraine-Breitenrain)

Schiedsrichter Herren

vakant

Chargen

Chargen 2017

 

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Di
Datum:
Ort:Haus des Sports, Ittigen

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Spieltag

30. April 2017 in Niederwangen

 

Ausschreibung und Anmeldung

2016 Spieltag Ausschreibung.docx (15,1 KiB)

 

Resultate vom Spieltag vom 01.05.2016 in Allenlüften

    Platz I          
9:30 H TSV Frauenkappelen I - TSV Frauenkappelen II 9 : 3
10:00 D TV Mühleberg - TV Münchenbuchsee 8 : 13
10:30 H TV Urtenen - TSV Frauenkappelen I 15 : 12
11:00 D Korbball Thörishaus - TV Mühleberg 10 : 3
11:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Oberwangen 8 : 10
12:00 D TV Mühleberg - FTV Ferenbalm I 6 : 12
               
13:30 H TV Mühleberg I - TSV Frauenkappelen I 5 : 13
14:00 D FTV Ferenbalm II - TV Mühleberg 6 : 10
14:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Mühleberg II 15 : 6
15:00 D TV Mühleberg - KBC Moosedorf 7 : 17
    Platz II          
9:30 H TV Urtenen - TV Oberwangen 15 : 5
10:00 D Korbball Thörishaus - FTV Ferenbalm I 5 : 8
10:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Mühleberg I 7 : 8
11:00 D TV Münchenbuchsee - FTV Ferenbalm II 12 : 3
11:30 H TV Mühleberg II - TSV Frauenkappelen II 6 : 7
12:00 D KBC Moosedorf - TV Münchenbuchsee 15 : 8
               
13:30 H TV Oberwangen - TSV Frauenkappelen II 20 : 6
14:00 D FTV Ferenbalm I - TV Münchenbuchsee 10 : 4
14:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Urtenen 7 : 13
15:00 D TV Münchenbuchsee - Korbball Thörishaus 9 : 9
    Platz III          
9:30 H TV Mühleberg I - TV Mühleberg II 6 : 2
10:00 D FTV Ferenbalm II - KBC Moosedorf 8 : 13
10:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg II 12 : 3
11:00 D FTV Ferenbalm I - KBC Moosedorf 8 : 7
11:30 H TV Mühleberg I - TV Urtenen 6 : 13
12:00 D FTV Ferenbalm II - Korbball Thörishaus 1 : 14
               
13:30 H TV Mühleberg II - TV Urtenen 8 : 16
14:00 D KBC Moosedorf - Korbball Thörishaus 15 : 10
14:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg I 13 : 8
15:00 D FTV Ferenbalm I - FTV Ferenbalm II 19 : 5

 

Rangliste Damen

    Punkte        
1 FTV Ferenbalm I 10 57 : 27 30
2 KBC Moosedorf 8 67 : 41 26
3 Korbball Thörishaus 5 48 : 36 12
4 TV Münchenbuchsee 5 46 : 45 1
5 TV Mühleberg 2 34 : 58 -24
6 FTV Ferenbalm II 0 23 : 68 -45

 

Rangliste Herren

    Punkte        
1 TV Urtenen 10 72 : 38 34
2 TV Oberwangen 8 60 : 40 20
3 TSV Frauenkappelen I 6 57 : 39 18
4 TV Mühleberg I 4 33 : 48 -15
5 TSV Frauenkappelen II 2 30 : 56 -26
6 TV Mühleberg II 0 25 : 56 -31

Downloads

Archiv

Korbball Archiv

2018 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2018 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Mädchen U16 und U14
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2017 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2017 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2016 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2016 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2015 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2015 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2015 Korbball Spieltag 29. März 2015
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2014 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2014 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2014 Korbball Spieltag 30. März 2014
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2013 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2013 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2013 Korbball Spieltag 11. August 2013
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2012 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2012 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2012 Korbball Spieltag 22. April 2012
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2011 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2011 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2011 Korbball Spieltag 1. Mai 2011
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2010 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2010 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2010 Korbball Spieltag 16. Mai 2010
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2009 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2009 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2009 Korbball Spieltag 3. Mai 2009
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2008 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2008 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2008 Korbball Spieltag 25. Mai 2008
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2007 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2007 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2007 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2007 Korbball Spieltag 20. Mai 2007
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2006 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2006 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2006 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2006 Korbball Spieltag 7. Mai 2006
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2005 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2005 Korbball Meisterschaft Minikorbball
2005 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2005 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2005 Korbball Spieltag 29. Mai 2005
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2004 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend